МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

дякуючі Dasha0
#42058
Лично меня давно интересует строительство домов из sip панелей, здесь прочитала https://servus.ck.ua/. Хочу себе дачу такую построить. Давно себе присматриваю вариант постройки дома из сип панелей. Посчитала, что это намного дешевле чем из кирпича, и говорят, что быстрее он строится.
Аватар користувача
дякуючі helena2215
#42078
hairlook писав:из какого материала построить загородный дом?
сейчас самые экономичные варианты это каркасные дома, кирпич и брус очень дорого обойдется
дякуючі LinaPoshina
#43706
Мы из последнего во двор дома купили плитку. ​Подобрать красивую тротуарную плитку просто, а вот найти качественную куда сложнее. У нас плитка была прежняя не такая уж и старая, но за несколько лет она так сильно потрескалась и раздробилась, что вид мягко говоря был не очень, решили заменить. Консультировалась у рябят из этой фирмы, вот тротуарная плитка​ http://plitka-zabor.org.ua/trotuarnaya-plitka.html Думаю вас стоит зайти на сайт, почитать и посмотреть цены. 
Аватар користувача
дякуючі Irica
#47597
Подскажите пожалуйста, что лучше положить перед входной дверью дома: коврик или решетки от грязи. Кто чем пользуется?
Аватар користувача
дякуючі Tatti
#47601
Irica писав:Подскажите пожалуйста, что лучше положить перед входной дверью дома: коврик или решетки от грязи. Кто чем пользуется?
Для дома есть два варианта: либо коврик, либо решетка. мне лично всегда нравилась решетка, потому что она практичней и хорошо убирает грязь с обуви. Только это первый этап очистки обуви, все равно за дверьми еще и коврик должен лежать.

У меня перед дверьми лежит вот такая решетка https://rozetka.com.ua/ua/gryazezashchi ... -reshetki/ с алюминиевой рамкой. Я довольна, его достаточно поднять, убрать грязи и всё. Стирать его точно не надо:)
Аватар користувача
дякуючі LenaDonec
#47604
Arseniy Orlov писав:Мы с женой решили приобрести для загородного дома уличный обогреватель [
А какой смысл в этом уличном обогреватели. Зачем греть воздух на улице ? Все равно холодно будет, если вы собираетесь зимой какие-то посиделки устраивать.
Аватар користувача
дякуючі Ivanka91
#47608
verunya.ya писав:Меня волнует такой вопрос, у нас есть загородный дом, и чтобы обезопасить его, так как мы там не часто бываем хочется поставить туда охрану.
Если вы туда охрану хотите поставить, то значить у вас много денег есть и там действительно есть что охранять. Мне бы такие возможности
Аватар користувача
дякуючі lorinkasweet
#48033
Vethxeca писав:Не столь важен сам материал, как наличие качественной и хорошей стремянка
при чем тут стремянка? Стремянка это яблоки собирать или окна красить. Во всем остальном, она просто не в тему. Не говорите ерунды.
Аватар користувача
дякуючі Mashenka
#48034
Ну да, если стремянку купил, то считай дом уже построил. И почему люди об этом не догадываются вообще. Очень странно.
Аватар користувача
дякуючі aleksandrgava
#48060
Mashenka писав:Ну да, если стремянку купил, то считай дом уже построил. И почему люди об этом не догадываются вообще. Очень странно.
ДА хватит травить человека. НУ всякое бывает, разместил человек рекламу, плохо подумал, а вы так издеваетесь. Может это какая-то нано-стремянка. Мы же не знаем)
дякуючі sofisoo
#52704
Кто обращался к проверенным компаниям по строительству частных домов? посоветуйте
Аватар користувача
дякуючі Bitysja
#52865
А ми завершили будівництво заміського будиночка, зараз активно займаємося його наповненням. Я собі вподобала мікрохвильовку https://comfy.ua/microwave-oven/tip_svc ... onvekcija/ Хочеться, щоб вона була повноцінною плитою, тому вибрала LG з грилем та конвекцією. Відомий бренд, гарний дизайн, добра гарантія. Думаю, вона мені прослужить немало!

Зображення
Аватар користувача
дякуючі LenaDonec
#56282
sofisoo писав:Кто обращался к проверенным компаниям по строительству частных домов? посоветуйте
у компаний дом будет очень дорого простроить. Лучше нанять хорошую бригаду, пусть она строить
Аватар користувача
дякуючі Ivanka91
#56283
А мы вот дом построили, а газ в наш поселок маленький так и не ведут, даже не знаем что теперь делать. Дровами наверное нужно будет отапливать или еще есть какие-то варианты ?
Аватар користувача
дякуючі Yorker
#56298
Ivanka91 писав:А мы вот дом построили, а газ в наш поселок маленький так и не ведут, даже не знаем что теперь делать. Дровами наверное нужно будет отапливать или еще есть какие-то варианты ?
У вас тут два варианта: либо твердотопливный котел либо тепловой насос. Твердотопливный котел это не вариант, потому что с углем или с дровами сплошная морока. Нужно постоянно кидать уголь или дрова в печку.

Тепловой насос, думаю это хороший вариант для вас. Он берет тепло из воздуха, а потом нагревают воду в вашей системе отопления. Можно вот такой себе насос установить https://rozetka.com.ua/ua/teplovie-nasosi/c4632993/ Советую не ждать газа, а думать над тепловым насосом.
ЗображенняЗображення

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!