МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

#58916
Агератум – травянистое растение семейства Астровые. В природной среде встречается в Южной Америке, Мексике, Индии, где растет как многолетник. В умеренных широтах культивируется в садах как летник, в комнатных условиях можно выращивать много лет. Компактные кустики составляют высоту 10-60 см. Листочки мелкие, сердцевидной формы. Пушистые цветы-помпончики собираются в плотные соцветия. Расцветка нежно-голубая, белоснежная, лавандовая, розовая, бордовая, синяя. Агератум цветет все лето, в срезанном виде соцветия сохраняют свою свежесть очень долго.
Агератум – прекрасное почвопокровное растение. Его высаживают на клумбах, в альпинариях, рокариях, обрамляют бордюры.
Цветок высокодекоративен, размножение и уход не требуют значительных усилий.
Посадка и уход
К посеву семян агератума на рассаду приступайте в середине марта. Прорастание семян занимает около 2 недель. Перемещать рассаду в открытый грунт следует с установлением настоящего тепла. Гибридные сорта размножают черенками.
Агератум светолюбив, но выведены и теневыносливые сорта. Почва необходима питательная нейтральной реакции. Под перекопку на участке, где будет расти агератум, следует внести перегной.
Поливайте регулярно и умеренно, не допуская застоя влаги.
Прищипывайте верхушки побегов для стимулирования кущения. Удаляйте увядшие соцветия.
В домашних условиях успешно растет в просторных контейнерах с хорошим дренажем.
К болезням и вредителям агератум устойчив.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Цікава тема для мене. Я саме хочу пов'язати свою р[…]

Ще більше корисного та цікавого!