МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Хорошая)

#16605
С одним из своих детей (у нас есть «особенный» ребенок)- проходим курс Томатис терапии в киевском Центре Стимуляции Мозга.
С удивлением узнала что Томатис- рекомендован и очень даже эффективно помогает -беременным. В том числе и - уменьшает боли в спине.
Делюсь информацией к размышлению и советом.

Во время беременности
Исследования, проводимые по изучению внутриутробного развития, позволили подтвердить теорию, что плод ведет интенсивную физическую и чувственную активность. С первых месяцев развития плод может слышать, а также накапливать многочисленные воспоминания, которые ему доставляет первый чувственный опыт.
Слух - первое чувство, которое полноценно физиологически развивается у зародыша. Уже на сроке беременности больше 18 недель человеческое ухо функционирует. Влияние на развитие еще не родившегося малыша в наибольшей степени передается через звуки.
Основываясь на этой информации, Альфред Томатис разработал программу для беременных, которая успешно применяется более тридцати лет. Во время занятия мамы слушают специальным образом обработанные скрипичные концерты Моцарта.
А. Томатиса написалоб этом целую книгу -«Девять месяцев в раю: история перинатальной жизни»:
Многочисленные свидетельства мам, прошедших программу, тому подтверждение.
Женщины отмечают уменьшение усталости, болей в спине, снижение мышечного напряжения. Улучшается эмоциональное состояние. Роды проходят легче и без осложнений.
Очевидные преимущества для женщин в период беременности сочетаются с положительным влиянием на развитие детей, матери которых прослушали курс Томатис, в течение первых лет их жизни.
Плюсы метода Томатис для будущих мам:
• Всесторонняя релаксация тела;
• Уменьшение страха перед родами;
• Здоровый и крепкий сон;
• Энергичность;
• Сокращение продолжительности родов.

Дети, прошедшие курс Томатис по подготовке к родам, находясь в утробе матери:
• Спокойнее, лучше спят, быстрее привыкают к режиму, у них быстрее идет моторное и психическое развитие;
• Проявляют меньше страха и плачут реже, по сравнению с детьми такого же возраста;
• Более общительные, начинают говорить раньше и лучше;
• Обладают хорошо развитым двигательным навыком.
Программу можно начать с 18 недели беременности.
Аватар користувача
дякуючі Vikusya
#22732
Я беременная и музыку включаю доче, и мультики, и кино смотрю хорошие, слышала, что положительные эмоции очень хорошо влияют на развитие плода, получаю их по максимуму) из последнего мне понравилась новинка Прибытие продуманный до мелочей сюжет и хорошие актеры делают свое дело) остались в восторге, рекомендую, не пожалеете!)) приятного просмотра!
дякуючі Fly
#22743
Vikusya писав:Я беременная и музыку включаю доче, и мультики, и кино смотрю хорошие, слышала, что положительные эмоции очень хорошо влияют на развитие плода, получаю их по максимуму) из последнего мне понравилась новинка Прибытие продуманный до мелочей сюжет и хорошие актеры делают свое дело) остались в восторге, рекомендую, не пожалеете!)) приятного просмотра!
Тоже слышали, что так нужно делать, но практиковали только музыку :) Вообще я считаю, как себя чувствует мама, так себя и чувствует ребенок )
Аватар користувача
дякуючі Студенкточка
#22791
я постоянно разговаривала с малышом, музыку включала хорошую, спокойную. это очень полезно и приятно.
Аватар користувача
дякуючі alenaЦ
#22962
И я разговариваю....
Пока называю его просто Пузо ))))
Обычно вечером перед сном. А чтобы ему было удобно, купила для него специальную подушку чтобы было удобно лежать. Теперь не мучаюсь во сне , куда деть живот
Аватар користувача
дякуючі totoha
#26618
Я думаю. что разговор - это вполне естественный процесс. Я тоже разговариваю. И руку ложу на живот и чувствую как он там шевелится.
дякуючі xa4uii
#29045
нужно разговаривать
Аватар користувача
дякуючі Аркадия1
#33330
да, разговор - это отличный метод!
Аватар користувача
дякуючі Simona
#34526
я общалась с с животиком только на последних месяцах беременности
дякуючі O_Leg_o
#34818
Интересный этот курс, Томатис... Жаль о нём раньше не слышала. Кто-то проходил его? Если да, то как Вам впечатления и результаты? У меня всё, как и у всех беременных. Активный отдых на природе, разговоры с малышом, включала ему классику, поглаживания пузика.
дякуючі O_Leg_o
#35814
Aka23 писав:И мы тоже музыку слушаем) Я от многих слышала, что это очень хорошо влияет и на ребенка и на маму. Хоть и рекомендуют классику, мы вот от этой песни балдеем Jah Khalib Лейла может потому что это наше будущее имя))
Вроде бы это научно доказано, что музыка положительно влияет на будущих матерей и на детей. Особенно классика, но я вот не ограничивалась одним этим направлением.
Аватар користувача
дякуючі Evgeniya77
#38474
Не знаю кто как с ребенком общается, но они уж точно общаются с нами))
Аватар користувача
дякуючі KarinaD
#42314
Мы с мужем постоянно с малышом говорили) Нам даже казалось, что он нам знаки подает))
дякуючі Margo25
#58968
Как же у всех всё мимимишно во время беременности.
дякуючі Marfushka
#60687
Мой супруг тоже общается. А животик шевелится

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!