МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Хорошая)

Пологи вдома: так чи ні?

Так
2
8%
Ні
16
64%
Хочу дізнатися більше про це
7
28%
Аватар користувача
дякуючі Ласточка
#4064
А вот ещё одна цитата, это уже из другой статьи ( http://materinstvo.org/articles/home_bi ... _birth.php ) :
Ведь не секрет, что причиной потребности в реанимации в роддомах являются:

- В 80% случаев: отравление новорожденного наркотическими препаратами, применяемими при родах в роддоме, из-за чего у новорожденного угнетается сердцебиение и дыхание и НЕ всегда после этого врачи могут реанимировать такого новорожденного.

- В 15% случаев: нерациональная поза роженицы на спине, когда искривляется родовой канал, что мешает новорожденному нормально его проходить, а принудительная стимуляция (окситоцином) резко продавливает его, травмируя его головку и плечики, а также разрывая мягкие родовые пути роженицы.

- В 5% случаев: иногда происходящими естественными отклонениями от нормального родового ритма, причём такие отклонения, или как говорят врачи «дома ВСЁ может случиться», так вот, это самое «всё может случиться» случается в домашних условиях в 5 раз РЕЖЕ чем в роддоме, при этом это признают сами же врачи, правда это справедливо только для ПОВТОРНОРОДЯЩИХ (смотрите статью в об этом самих врачей, авторитетных акушеров-гинекологов в академическом журнале "Актуальные вопросы акушерства и гинекологии. ТОМ 1. Выпуск 1").
настораживает.. :[
Аватар користувача
дякуючі bob
#4070
Ласточка, на скільки я розумію, щоб наважуватись на домашні пологи, потрібна акушерка, якій Ви довіяєте. Чи є у Вас на прикметі така людина?
Аватар користувача
дякуючі Ласточка
#4071
надеюсь что да :) я с ней свяжусь через пару недель, тогда подробнее смогу всё рассказать :)
Аватар користувача
дякуючі Акварелька
#37650
Сама би поки не наважилася би. Але все ж і не абсолютний противник таких пологів. Кожен обирає те що йому краще.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!