МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі Fantazerwm
#13371
Доброго ранку, дорогі друзі!
Нещодавно постало питання про те, що краще: годувати молоком чи використовувати кашки.
Я вважаю, що молоко матері ніщо не замінить.
А як вважаєте ви?
дякуючі lilio33
#13412
Конечно что грудное молоко более полезное чем . Но бывает что в силу каких либо обстоятельств женщина не может кормить грудью и тогда приходится кормить смесями, да кашками. Хотя каждая мама которая любит свое дитя желает кормить его молочком.
Аватар користувача
дякуючі Kayli
#13424
Однозначно что грудное молоко намного полезней всяких смесей.
Аватар користувача
дякуючі Buka
#13517
Грудне молоко для малюка не можливо замінити. До складу грудного молока входять всі корисні та необхідні речовини для дитинки, особливо в перший рік його життя. У немовлят виробляється міцний імунітет. Мами думайте в першу чергу про дитину. Це найцінніше що ви можете дати в перші дні вашій дитині.
дякуючі Innamorata
#13562
Я за кормление грудью, много информации о том как это повышает иммунитет ребенка, налаживает эмоциональную связь с матерью. Вот наткнулась на статью о том, что надо есть кормящей маме Полезные советы, наверняка кому-то пригодится)
Аватар користувача
дякуючі Наталка Полтавка
#13571
Я только "за" грудное вскармливание. Но... лично сама сына не кормила. После тяжёлых родов месяц лежала пластом, врачи сцедили молоко и перевязали грудь. Малыша кормили искусственно.
дякуючі Inna33
#13765
ой а в мене відразу пропало молоко і мусили купляти смєсі дуже довго шукали, щоб підійшла, і підходить тільки така
дякуючі Manyunya1991
#13897
Только грудное молоко. И чем дольше, тем лучше. Я своего сыночка, к сожалению, кормила грудью только три месяца.
Аватар користувача
дякуючі nichka
#13980
Странная какая-то тема....Какие против могут быть против грудного кормления?! Если у вас со здоровьем в порядке - только грудь
Аватар користувача
дякуючі Zoloto
#14449
Я за грудное вскармливание. Мамино молочко это в первую очередь здоровье и иммунитет ребенка.
дякуючі 1Julieta
#14880
нет ничего лучше чем то что придумала природа-свое собственное грудное молоко, вырабатываемое именно для вашего ребенка, лично вами.но бывает и иначе- молока нет по самым разным причинам.
Вот что пишет доктор Комаровский:
Предположим, вы хотите кормить ребенка грудью, но по тем или иным причинам не можете. Отразится ли это на физическом или эмоциональном развитии вашего ребенка? Если вы будете соблюдать гигиену в питании и регулярно показывать ребенка врачу, то он почти наверняка вырастет здоровым. И если вы кормите его из соски, держа на руках и немного прижимая к себе, то и в эмоциональном отношении он будет удовлетворен почти так же, как и при кормлении грудью. Матери, читавшие статьи психологов о значении грудного кормления, думают, что искусственно вскормленные дети вырастают не такими счастливыми как дети, вскормленные грудью. Этого еще никто не доказал.
Мать может проявить свою преданность ребенку и завоевать его доверие тысячей способов. Грудное кормление - один из таких способов; очень хороший, но не единственный и не самый главный. Некоторые молодые женщины, прочитав большое количество литературы о грудном кормлении и уверовав в его достоинства, твердо решают кормить своего ребенка грудью, и когда у них по каким-либо причинам это не получается, они считают, что лишили ребенка чего-то очень важного и оказались плохими матерями. Такая реакция на неспособность кормить грудью ничего, кроме вреда, не принесет ни матери, ни ребенку. В конце концов, для ребенка важнее хорошее настроение матери.
Следует помнить, что выработка грудного молока зависит от работы желез внутренней секреции, а не только от одного желания матери, поэтому ей незачем упрекать себя за неспособность кормить грудью. Не считайте себя плохой матерью, если вы не можете кормить грудью, и не думайте, что вы физически и эмоционально неполноценные как женщина (это в корне неправильное представление). Хорошо, если это у вас получается и доставляет вам удовольствие, но не впадайте в отчаяние, если вы не можете этого делать.
Многие женщины, стремящиеся кормить своих детей грудью, обнаруживают, что с каждым новым ребенком им это удается все лучше и лучше. Возможно, это результат опыта и возросшей уверенности в своих силах.
В наше время- есть много смесей для кормления таких малышей.разные- по составу и производителю, типу и назначению.
я считаю что если уж выбирать- то ту что ближе всего по составу к материнскому молоку.Козье молоко стоит ближе к материнскому чем коровье. Поэтому мой ребенок пьет именно Ненни, как гипоалергенный источник всех полезных веществ и имеющий максимально близкий состав к грудному молоку....
дякуючі Ирина14
#16150
Конечно грудное самое полезное, мы когда после роддома заболели педиатр говорил, делай что хочешь, а ГВ сохрани.Кормила до 1,1.
Аватар користувача
дякуючі Katarinna
#18109
Кормила 1.3 года.Грудь только растянулась сильно(( Но не жалею никапельки. Это такое счастье было!!!
дякуючі Anabell
#19048
Я вообще не вижу в этом минусов
дякуючі Lara
#19051
Я только за!!! У меня оба на ГВ и до года вообще не болели!

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!