МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

дякуючі Nikimam
#9471
ми вже пробували творожок Тема а також дома готувала на заквасочках віво. також пробували біфівіт та йогурт. чи можна вже смакувати кефіром?
дякуючі Лили
#9477
[quote="Nikimam"]ми вже пробували творожок Тема а також дома готувала на заквасочках віво. також пробували біфівіт та йогурт. чи можна вже смакувати кефіром?[/quote]
по моему уже с 8мес модно. я еще не давала.
дякуючі Verunya
#9481
Nikimam писав:ми вже пробували творожок Тема а також дома готувала на заквасочках віво. також пробували біфівіт та йогурт. чи можна вже смакувати кефіром?
можете пробовать давать. готовить лучше дома на заквасках и детском молоке в тетрапак. или если времени нет то можно покупать кефир тема. вот дам вас ссылочку почитайте про кефир http://nikitonok.com.ua/est-li-alternat ... -got-kefir
Аватар користувача
дякуючі Катюня
#9509
девочки попробуйте Лактонию 0%. такая вкусная и после нее нет расстройства и нет дискомфорта. и она дешевле Биокефира.
дякуючі Nikimam
#9538
Катюня писав:девочки попробуйте Лактонию 0%. такая вкусная и после нее нет расстройства и нет дискомфорта. и она дешевле Биокефира.
дякую за пораду. спробую. але зараз я переважно роблю кефір дома на заквасках віво, смачно і відчуваю як він діє на мій організм (позитивно) :hihihi:
дякуючі *Natalina*
#9544
Nikimam писав:ми вже пробували творожок Тема а також дома готувала на заквасочках віво. також пробували біфівіт та йогурт. чи можна вже смакувати кефіром?
кефир лучше начинать после года - так как в нем более высокая кислотность, чем в другой кисломолочке.
а сейчас можете вводить ацидофильное молоко, Симбилакт. С одного года также можно вводить Виталакт.
дякуючі *Natalina*
#9545
Катюня писав:девочки попробуйте Лактонию 0%. такая вкусная и после нее нет расстройства и нет дискомфорта. и она дешевле Биокефира.
разве что для себя :) лактония - не детский продукт, как вариант можно купить кефир Тема, или приготовить самим на заквасках (виво) и детском молочке
Аватар користувача
дякуючі Ксения777
#9781
МаМаша писав:Я делаю сама кефир. Покупаю цельное молоко, кипячу, в теплое молоко кладу сметану или йогуртную закваску. Скисается и мы пьем с удовольствием всей семьей!
Кроме как кефир, который делаю сама, не рисковала бы ничего давать :hihihi: Не доверяю щас ни одной молочной фабрике
дякуючі Verunya
#9805
Ксения777 писав:
Кроме как кефир, который делаю сама, не рисковала бы ничего давать :hihihi: Не доверяю щас ни одной молочной фабрике
маленькому ребенку нельзя давать домашний кисляк. он плохо влияет на ЖКТ ребенка. можно делать дома на закваске "кефир". такой продукт можно ребенку. вы какое молоко берете?
дякуючі *Natalina*
#9884
Verunya писав:
Ксения777 писав:
Кроме как кефир, который делаю сама, не рисковала бы ничего давать :hihihi: Не доверяю щас ни одной молочной фабрике
маленькому ребенку нельзя давать домашний кисляк. он плохо влияет на ЖКТ ребенка. можно делать дома на закваске "кефир". такой продукт можно ребенку. вы какое молоко берете?
можно зайти http://www.zakvaski.com/products.html почитать полезные рецептики для деток. Я здесь научилась готовить кисломолочку.
дякуючі Nikimam
#9928
Ксения777 писав:
Кроме как кефир, который делаю сама, не рисковала бы ничего давать :hihihi: Не доверяю щас ни одной молочной фабрике
я також намагаюся лише домашній кефір давати дитині приготовлений на заквасочці (правда поки коштували лише віво кефір)
дякуючі *Natalina*
#9929
нам теж сподобався біфівіт, і дочка їсть добре. Як то інший пробувати не хочеться :)
дякуючі vikochek
#10117
Лучше всего домашний давать, в покупном не понятно какая химия...
дякуючі kozyava
#10118
Мы кефир не даем, коктейлики детские иногда покупаем)))
Аватар користувача
дякуючі Talana
#10121
А йогурты домашние на закваске делаете?

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!