МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

дякуючі Verunya
#9483
Лили писав:что такое симбилакт? я про такое вообще еще не слышала. расскажите
симбилакт это продукт который содержит в себе разнообразные бактерии. его рекомендуют давать деткам после года. готовить его так же как и бифивит (закваска виво добавляется в молоко можно непосредственно в упаковку тетратак если молоко стоит не в холодильнике)
дякуючі *Natalina*
#9488
девочки, симбилакт немного кислее йогурта, но не такой кислый как кефир :) я бы просто сказала - вкусный :) немного гуще, кстати, чем йогурт. стоит попробовать. его ещё хорошо принимать в качестве пробиотика, при дисбактериозах, ну или просто для профилактики
http://www.zakvaski.com/production/simbilakt-vivo.html
дякуючі *Natalina*
#9489
Verunya писав: я делала с ржаных сухарей. понравилось. еще если есть возможность достать солод (ржаной+ячменный) это вообще идеальный вариант. добавляла и мед и сахар. как по мне с медом вкуснее.
а ржаные сухарики сами делаете? с какого хлеба? :)
о, с медом это интересно, надо будет сделать на досуге, спасибо! :)
дякуючі Verunya
#9493
*Natalina* писав:
Verunya писав: я делала с ржаных сухарей. понравилось. еще если есть возможность достать солод (ржаной+ячменный) это вообще идеальный вариант. добавляла и мед и сахар. как по мне с медом вкуснее.
а ржаные сухарики сами делаете? с какого хлеба? :)
о, с медом это интересно, надо будет сделать на досуге, спасибо! :)
обычно беру домашний ржаной хлеб и делаю сухари, но можно и государственный "украинский" кстати можно также взять ячмень поджарить как семечки и сделать квас вкусно будет.
дякуючі Пєлагея
#9495
Nikimam писав: а яке молоко ви використовуєте для приготування кисломолочних продуктів? чи це вже готове продається?
зараз Слов'яночку хвалять і я її стала брати, Яготинське раніше брала але воно стало неяке.
дякуючі Verunya
#9500
Пєлагея писав:
Nikimam писав: а яке молоко ви використовуєте для приготування кисломолочних продуктів? чи це вже готове продається?
зараз Слов'яночку хвалять і я її стала брати, Яготинське раніше брала але воно стало неяке.
Пєлагея может молоко и не плохое вот только не детское. вы в чем берете? в тетрапак? если в полиэтилене тогда кипятить нужно.
дякуючі Nikimam
#9539
дякую всім за відповіді на рахунок симбілакту. готувала для себе на пробу. смачний, дійсно трохи кисліший за біфівіт але чоловік їв з бананом то спобобалось :)
дякуючі *Natalina*
#9745
я в восторге от своих йогуртов ( может это нескромно...) Но моей семье пока не надоели!
Аватар користувача
дякуючі Ксения777
#9782
Verunya писав:нравиться на здоровье и Тема
Что это ?
дякуючі Nikimam
#9803
Ксения777 писав:
Verunya писав:нравиться на здоровье и Тема
Что это ?
я так розумію мова йде про молоко в тетрапак з назвами на здоровья та тьома. а ви користуєтеся домашнім молоком?
дякуючі Verunya
#9804
Ксения777 писав:
Verunya писав:нравиться на здоровье и Тема
Что это ?
это молоко ультрапастеризованное детское в тетрапак. называется На здоровье и Тема.
дякуючі *Natalina*
#9842
Verunya писав:
Ксения777 писав:
Verunya писав:нравиться на здоровье и Тема
Что это ?
это молоко ультрапастеризованное детское в тетрапак. называется На здоровье и Тема.
правильно- именно с этим молоком получаются вкусняшки- если приготовить дома. Для первого прикорма деткам- бомба.
Аватар користувача
дякуючі Natasha7
#11829
Nikimam писав:хто має гарний досвід, щодо заквасок? підкажіть, які краще обрати? зараз готую дитині лише біфівіт. все влаштовує, але незабаром хочу готувати сир, кефір, йогурт. що скажете?
користуюсь заквасками Гудфуд, зазвичай купляю йогурт, кефір та симбіотик, вони за смаком гарні та за кількістю бактерій та користі від куштування. моїй родині подобається. в них також сир є, але я ще не пробувала його готувати.
:)
:)
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12971
Добрый день!
Конечно, закваски каждый выбирает сам, но выбор всегда основывается на советах друзей и на информации о продукции.
В нашем разделе http://mama-tato.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1405 вы найдете очень много полезной информации по выбору молока и закваски, подробную информацию для начинающих готовить домашний йогурт, и для тех, кто уже достиг просветления :)
А если будут вопросы - мы с радостью вам на них ответим. :)

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!