МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

дякуючі Verunya
#9130
Anpa4ino писав:Damianmax, дозвольте я втручусь, це те, що я прочитала в одній із багатьох статеттей про плюси й мінуси вегетаріанства, але ось це відповідь саме на ваше запитання:


Опасности строгого вегетарианства

1. Недостаточное обеспечение организма витамином D, отсутствие в растительной пище витамина В12, необходимого для кроветворения и работы нервной системы.

2. Нехватка ряда аминокислот, особенно необходимых для роста и развития детей.

3. Недостаток витамина В2 из-за отказа от молочных продуктов.

4. Нехватка витамина С при употреблении преимущественно зерновых культур. Как следствие замедление роста детей, риск отставания их в развитии, появление рахита, малокровия и других заболеваний, обусловленных неполноценным питанием.
Все верно!
Аватар користувача
дякуючі Ксения777
#9783
категорически против такого. До определенного возраста не стоит таким заниматься. Когда организм окрепнет, вырастет, тогда человек пусть сам решает заниматься ему веганством или нет.
#9806
Anpa4ino писав:Damianmax, дозвольте я втручусь, це те, що я прочитала в одній із багатьох статеттей про плюси й мінуси вегетаріанства, але ось це відповідь саме на ваше запитання:

Опасности строгого вегетарианства

1. Недостаточное обеспечение организма витамином D, отсутствие в растительной пище витамина В12, необходимого для кроветворения и работы нервной системы.

2. Нехватка ряда аминокислот, особенно необходимых для роста и развития детей.

3. Недостаток витамина В2 из-за отказа от молочных продуктов.

4. Нехватка витамина С при употреблении преимущественно зерновых культур. Как следствие замедление роста детей, риск отставания их в развитии, появление рахита, малокровия и других заболеваний, обусловленных неполноценным питанием.
Хочу заметить, что то, что Вы прочитали пишут и эта точка зрения имеет право на жизнь. НО также пишут и обратное. И поверьте, что оно звучит также корректно и разумно.
У вегетарианцев нет проблем с витамином Д, витаминами группы В и аминокислотами. Кому интересно, то погуглите и почитайте почему...

В двух словах скажу так. Не надо есть чью-то печень чтобы получить из неё необходимые существующие там вещества. Они образуются в печени у животных, которые едят ТРАВУ, не мясо... Если человек не получает их готовыми, то его организм также готовит их самостоятельно.

Касательно детей. Пусть едят или не едят масо, как им хочется... Вообще человеку виднее, что конкретно его организм воспринимает, а что нет. А вот насильно делать из кого-то вегетарианца - я против. Но если ребенок не хочет есть мясо или молочку - пусть не ест.
дякуючі kesya
#10330
А зачем ребенка делать вегетарианцем!? В христианстве дети до 7 лет даже на посту не сидят! Мне кажется, не стоит ограничивать ребенка в еде мяса.
Аватар користувача
дякуючі Angela1
#27793
"подсаживать" не то слово для вегетарианства. Скорее "спрыгивать" с трупоеденья. Поешьте мясо без специй и главного усилителя вкуса - соли, а еще лучше - попробуйте запихнуть его ребенку. Насколько я знаю большинство детей не хочет есть мясо. Но это спорный вопрос, не стану советовать, пока только на себе экспериментирую. Пока успешно, хочется мяса, но только, когда голодна. В детстве его не любила, но подсадили родители, как и на жареную еду, которая является очень ядовитой.
Аватар користувача
дякуючі Angela1
#27802
Angela1 писав:"подсаживать" не то слово для вегетарианства. Скорее "спрыгивать" с трупоеденья. Поешьте мясо без специй и главного усилителя вкуса - соли, а еще лучше - попробуйте запихнуть его ребенку. Насколько я знаю большинство детей не хочет есть мясо. Но это спорный вопрос, не стану советовать, пока только на себе экспериментирую. Пока успешно, хочется мяса, но только, когда голодна. В детстве его не любила, но подсадили родители, как и на жареную еду, которая является очень ядовитой.
хочу добавить, что на детях я не проверяла вегетарианство. Пока сама на протяжении многих лет не удостоверюсь, не буду.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!