МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі koko
#7961
Привіт! Моїй донечці один рік. ЇЇ вага на сьогодні десь 8,400 кг. Знаю що згідно норм це вже серйозний недобір. Лікар пов'язує це з тим що дитина дуже активна + спадковість, я теж худенька і чоловік середньої статури. Прошу поради!!!!! На що потрібно ще звернути увагу? Які аналізи здати? Бо чесно кажучи спокій лікаря мене не тішить....
дякуючі Melina545476
#31553
Может кушать больше давать. Или чаще.
Аватар користувача
дякуючі Anna18
#33400
Нет, кормить чаще или больше не стоит! Вообще не следует ребенка заставлять есть силком. Он знает сколько ему нужно. Будете перекармливать - могут возникнуть проблемы со здоровьем. И вообще - недобор в весе, если ребенок здоров, - это не проблема. У всех разная конституция тела, кто-то худенький, кто-то полненький. Не переживайте по этому поводу так сильно.
Аватар користувача
дякуючі Pupa
#33485
я в детстве тоже очень худая была, но поверьте это не плохо. просто большая скорость метаболизма. не выдумывайте и не перекармливайте, все наберет когда надо будет.
дякуючі Madison
#34263
Мы тоже в год чуть больше 8 кг весим, врачи недовольны, а я не парюсь. Девочка, маленькая, причем не худенькая! Ест хорошо... Вырастет!
Аватар користувача
дякуючі Iryssi
#34498
Совет у доктора, мама чувствует сама
дякуючі O_Leg_o
#35841
Не надо волноваться! Если ребёнок активен и хорошо кушает - всё хорошо. вес такое дело. У меня малыш как на дрожжах рос до 8 месяцев, а потом до полтора года с недобором был и потом раз, и снова вымахал. Но у нас потом оказлось была анемия и когда пролечили, активно рости стал. Попробуйте сдать анализ крови на гемоглобин, её можно д3 витамин даваь для роста и больше молочки.
Аватар користувача
дякуючі Arisha
#41090
Вообще не переживайте, вы от нормы не сильно далеко 10 кг. Еще наберет свое.
дякуючі fishfish04
#46024
polina71 писав:Всем привет! Моему сынишке тоже всего 2 года и он очень плохо ест и набирает вес. Педиатр посоветовал давать ребенку рыбий жир. Я решила поискать в интернете информацию и нашла интересный сайт, на котором очень большой выбор рыбьего жира по нормальным ценам. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал рыбий жир? Спасибо!
Рыбий жир детьми в жидком виде плохо переносится. Он неприятно пахнет рыбой и противный на вкус. Даже мне не не нравится, а я взрослая.
Но если вам врач назначил, то надо у врача проконсультироваться какая форма препарата подходит именно для вашего ребенка. Сомневаюсь, что в 2 годика малыш сможет не разгрызая проглотить капсулу с рыбьим жиром.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!