МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

дякуючі Парадокс
#26794
Парасолька писав:закаливание и правильное питание. А при болезнях - да, ингалятор помогает
в каких случаях?
дякуючі Жаклин
#26799
На счет ингалятора нужно с врачом советоваться, он и модель поможет подобрать.
Я своим детям в школу дам леденцы от боли в горле, ну а дома лечу народными методами. Простуда обычно проходит за 3-4 дня.
Зображення
Аватар користувача
дякуючі ketti
#27534
anasteisha1993 писав:Как только сынуля пошел в школу, тут же подхватил вирус. Лечились ингаляциями, полоскали горло морской солью с йодом. Врач приписал нам Синорм бальзам. Для детского организма препарат не вреден, так как состоит с натуральных экстрактов трав. Обычно, если сразу начинаем лечение в течении недели, сынуля выздоравливает.
от чего этот бальзам? для профилактики или лечения?
Аватар користувача
дякуючі ketti
#27535
Жаклин писав:На счет ингалятора нужно с врачом советоваться, он и модель поможет подобрать.
Я своим детям в школу дам леденцы от боли в горле, ну а дома лечу народными методами. Простуда обычно проходит за 3-4 дня.
Зображення
попробуйте декатилен, он сильнее стрепсилс, можно детям и взрослым
Аватар користувача
дякуючі Элен
#27537
А я хочу поделиться с вами тем, как лечить сухой кашель у ребенка: . Можно заваривать грудные сборы, которые есть в любой аптеке. Пить кипяченное молоко с медом и желтком, или молоко с добавлением лимона. Обо все этом и многом другом, более подробно читайте в статье.
дякуючі O_Leg_o
#35865
Полезные советы, верные. Думаю, для многих это очевидно, но далеко не каждый следует этим принципам. Поэтому важно это доносить снова и снова людям.
Аватар користувача
дякуючі TanyushkaK
#38190
Если начинается простуда, то стараюсь использовать только народные средства - мёд, лимон, имбирь, обильное питьё, промываю нос солёной водой.
Аватар користувача
дякуючі РемонтПодКлюч
#39779
TanyushkaK писав:Если начинается простуда, то стараюсь использовать только народные средства - мёд, лимон, имбирь, обильное питьё, промываю нос солёной водой.
Согласен, но только если использовать все эти методы в самом начале заболевания. А когда простуда уже запущена, то без препаратов не обойтись. Я беру самый простой Амицитрон за 30 гривен:

Он помогает и от температуры, и от кашля, и от насморка. А главное не стоит каких-то бешенных денег.
дякуючі Иаванна
#51634
Ингалятор полезная вещь, я еще рекомендую арома лампу с маслом эвкалипта зажигать. Эвкалипт убивает бактерии.
Аватар користувача
дякуючі Юля_юля
#51636
У меня когда сын болел я тут находила много детских препаратов противопростудных, посмотрите там, выбирайте менее вредные, читайте противопоказания, но лучше еще с врачом поговорить про препарат.
Аватар користувача
дякуючі Emma83
#52346
я считаю, что нужно закаливать ребенка и болеть будет меньше
Аватар користувача
дякуючі Alexiss
#52527
Закалка - это супер!
Если делать это с раннего детства, вообще эффект будет самым лучшим.
Но помимо этого, нам еще отлично помогают травки. Многие из них я выращиваю дома сама на балконе, семена покупаю через интернет , они абсолютно непривередливы в уходе, что мне очень нравится!
Аватар користувача
дякуючі Iryssi
#55043
травы собираю + сейчас липа цветет
дякуючі Ларди
#55709
да, я тоже буду липу сушить
дякуючі Изумрудик
#55710
Когда квартира небольшая, а народа в ней много, не удивительно что простуда так быстро передается.
В этом случае, кстати, может помочь кварцевая лампа - она уничтожит все вредные микроорганизмы и воздух станет значительно чище. А простуда - это та болезнь, которая передается воздушно-капельным путем.
Зображення

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!