МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

#18248
Чтобы снизить риск возникновения множества заболеваний из-за неправильного употребления пищи, важно знать, какие продукты пойдут во вред, если есть их натощак.

1. Цитрусовые.
Эти фрукты могут спровоцировать аллергию, а также гастрит, если их есть на голодный желудок. Поэтому рекомендуется перед тем, как выпить стаканчик апельсинового сока, позавтракать овсянкой.
2. Бананы.
В них содержится много магния, содержание которого регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Употребляя их натощак, вы рискует нарушить кальциево-магиевый баланс.
3. Сырые овощи.
Кислоты, которые содержаться в сырых овощах, могут раздражать слизистую желудка. Это чревато язвой и гастритом.
4. Йогурт.
Как ни удивительно, в этот список попал и йогурт. Утром организм не нуждается в йогуртовых бактериях и справляется сам. Поэтому польза от йогурта натощак — равна нулю. Его лучше употреблять через 2 часа после завтрака или вечером.
5. Холодные напитки.
Холодные напитки не могут запустить должным образом процесс пищеварения с утра. Лучше замените их еле теплыми.
6. Сладости.
На пустой желудок есть сладости нельзя. Так как поджелудочная не в состоянии после пробуждения вырабатывать должное количество инсулина. Чревато поедание сладостей с утра повышением сахара в крови.
7. Кофе.
Негативно отразиться на вашем здоровье и кофе натощак. Ведь кофе раздражает слизистую желудка, и вырабатывается желудочный сок. Через время может развиться гастрит.
Аватар користувача
дякуючі ZiZi
#30279
Знала бы я об этом прежде чем заработать себе язву желудка, то было бы все иначе( А теперь постоянно сижу на лекарствах, чтобы состояние не ухудшалось. Сейчас пью Омез:

Врач говорит, что мне ещё долго его пить... Хотя это не сильно напрягает, так как нужна всего 1 таблетка утром, после еды. Так, что девочки, почитайте внимательно этот список и не допускайте моих ошибок.
дякуючі zarewa
#32400
говорят еще полезна вода с медом
дякуючі kimare
#32432
Даю ребенку с 2- лет ПЛАНТЕКС гранулы растворимые 250 мг/5 г
Его врачи рекомендуют использовать у детей с 2-х недель жизни и более старшего возраста в качестве профилактического и лечебного средства для устранения спастических болей в кишечнике при слабых расстройствах пищеварения, а также при переходе с грудного вскармливания на другие виды питания

Зображення
Аватар користувача
дякуючі Zara
#32467
Подскажите, пожалуйста, какой кофе вредно пить свежесваренный или сублимированный? У меня хронический гастрит, но от кофе не смогу отказаться точно. Я наоборот собралась покупать кофеварку новую ((((
Аватар користувача
дякуючі Polya75
#32469
Zara писав:Подскажите, пожалуйста, какой кофе вредно пить свежесваренный или сублимированный? У меня хронический гастрит, но от кофе не смогу отказаться точно. Я наоборот собралась покупать кофеварку новую ((((
Естественно полезнее то,что натуральное,а это свежесваренный кофе. Не знаю насколько можно или нельзя при гастрите. У меня хронический гастрит,но я пью. Лично мне нравятся как варят кофе я пью латте, стараюсь с молоком, чтобы легче желудку было.
дякуючі Fillipo
#33111
Острое и холодное ни в коем случае натощак нельзя! Желудок страдать будет ужасно, лучше утром кашку тепленькую сьесть - идеально)))
Аватар користувача
дякуючі Anna18
#33450
Я читала, что натощак нужно выпивать стакан теплой воды. Вот только с утра очень хочется именно кофе.
дякуючі O_Leg_o
#35844
Если так подумать, то ничего нельзя, кроме яиц и каш. Честно говоря, не могу себя приучить есть с утра да и ещё правилньые продукты, хотя и пытаюсь. Но всё таки приучила себя пить воду натощак, чтобы проснуться.
дякуючі Dasha7777
#48084
Спасибо за статью, хорошо, что я всегда утром кушаю овсянку
Аватар користувача
дякуючі ic
#48474
Хорошо хотя бы каша, чай и бутерброд не попали в зону риска)
Аватар користувача
дякуючі Аллочка Киев
#50969
При гастрите вроде нужно правильное питание, да?
Аватар користувача
дякуючі Sofijk@
#50970
Аллочка Киев писав:При гастрите вроде нужно правильное питание, да?
Конечно, при гастрите нужно отказаться от острой пиши, капченостей и вообще фастфуда. А если , то нужно не откладывать а пройти лечение у гастроэнтеролога. А то без правильного лечения или вообще самолечение может привести к развитию злокачественных опухолей, язве желудка и внутренним кровотечениям. Короче говоря шутить с этим не стоит. Сама прохожу сейчас лечение в медицинском центре "ДокторПРО" и чувствую себя значительно лучше)))
дякуючі annaber1834
#53319
Спасибо,очень полезная информация :]
Аватар користувача
дякуючі Ynona
#55159
Аллочка Киев писав:При гастрите вроде нужно правильное питание, да?
Это обязательно, даже нечего обсуждать. Только об этом нужно думать до начала болезни.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!