МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

дякуючі Tosya
#8472
мне посоветовали или масличком Бубхен или подсолнечным маслом за минус 40 до купания нанести на головку, потом помыть головку ребеночку и зубной щеточкой или детским гребешком счесывать аккуратненько. очень хорошо сходит корочка.
дякуючі Tosya
#9047
нашла от корочки средство Бебиборновское, хорошо вычесывается корочка.
Аватар користувача
дякуючі Ninochka
#9055
Tosya где вы брали Беборновское от корочки?
дякуючі Tosya
#9062
Ninochka писав:Tosya где вы брали Беборновское от корочки?
на сайте Биолайф можно заказать
Аватар користувача
дякуючі Иванна доченька
#9064
я подсолнечное масло наносила потом смывала и вычесывала зубной щеткой мягкой
дякуючі Tosya
#9080
можно и так но специальным масличком намного легче корочка отходит и не так больно ребенку когда вычесываем ему корочку
Аватар користувача
дякуючі Ninochka
#9100
я маслом вычесывала. так у ребенка потом голова была красная. и сильно плакал.
дякуючі Verunya
#9119
а я у своего вообще не трогала до 3-х месяцев. Потом смазывала маслом детским и потихоньку вычесывала мягкой детской щеточкой и расческой (специальной с шариками на концах зубцов). Так мы чесали до 6 мес. (а куда нам спешить). Главное, чтоб малыша это не раздражало.
Аватар користувача
дякуючі Ninochka
#9166
ой вычесываю специальным масличком для корочки, прелесть так легко вычесывается и нет покраснения на головке у масюси.
дякуючі yulchik-
#41259
Ты купаешь маленького каждый день, надеваешь чистые шапочки из натуральной ткани, но себорейные корочки остаются. В таком случае покажи ребеночка врачу, он назначит эффективное лечение. Однако перед консультацией с педиатром подумай: возможно, ты не учла кое-какие моменты.
Головка малыша потеет. Ты переживаешь, что кроха простудится и даже дома надеваешь ему шапочку. Напрасно. Из-за того, что ребенок потеет, на лобике и на темени у него могут появляться все новые и новые корочки.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!