МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі jura
#12136
Дякую! Думаю це корисна інфа!
Аватар користувача
дякуючі ilarionova
#13025
консультируюсь у врача в таких случаях
Аватар користувача
дякуючі Irisha1
#13116
ilarionova писав:консультируюсь у врача в таких случаях
а еще лучше у 2-3 докторов, всегда полезно узнать мнение нескольких специалистов, тогда и картинка будет яснее. Если мнения сойдутся, то диагноз верный, а если совсем противоположные, то есть над чем задуматься.
Аватар користувача
дякуючі masja
#13728
У меня со старшенькой были проблемы, аллергия на некоторые продукты, до сих пор торможу её желание съесть всякую гадость. С мелким перестраховуюсь скупляюсь в основном в эко магазинчиках заодно и химию беру, масик сейчас все обсасывать любит.
дякуючі 1Julieta
#14148
у нас в семье- есть ребенок-аллергик. мы соблюдаем несколько простых правил.
1. собственно диета- то есть избегаем продуктов на которые аллергия и заменяем то что можно заменить. например у нас вместо коровьего молока- козье, вернее, адаптированная смесь Ненни-3. На ней и готовим кашки,омлеты, запеканки и йогурты.
2. Использовать по возможности натуральные продукты, хотя бы то что сами готовим а не на фабриках и комбинатах.Сами готовим мяско и колбаски, сами печем хлеб и сладкую выпечку, сами заготавливаем фрукты и пастилу на зиму,соки, сами делаем кисломолочку и твердые сыры. конечно-сырье не всегда возможно купить идеально экологическое но все же в домашнем- не будет консервантов,не будет столько сахара и красителей не будет...в общем- это и есть профилактика аллергии.
3. Учим ребенка потихоньку- основам здорового питания и питьевому режиму. Чтобы и без нас в будущем- смог выбрать себе правильную еду и вовремя запить чистой водой...
дякуючі burlovkina
#30717
Мамочки, привет! У моей доченьки часто появляются прыщики на деснах! Что это может быть, тоже аллергия? Очень волнуюсь по поводу этого! Подскажите как убрать прыщи на десне у ребенка?
дякуючі O_Leg_o
#35863
Диатез - ещё не аллергия. Он как появился, так и пройдёт. Кормите ребёнка всем, пусть наоборот привыкает к продуктам различным в таком возрасте.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!