МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

дякуючі Павел Зорин
#11716
Ми своїй донечці чистили зубки дуже дбайливо, хоч вона з нами і сперечалась :hihihi: , але результату ніякого - з жовтих плям потім утворились вже заглиблення - бороздочки, з"явився якийсь неправильний рельеф. Лікар сказала, що це вже карієс. Ми забили тривогу.Як в такоу маленькому віці можуть бути такі проблеми. Згадую своє дитинство, такого не було в ранньому віці. Щоб лікувати вже зубки в 1.5 року... Знайшли чудову клініку, яка займається малесенькими дітьми. Навіть не думав, що таке буває, правда нервів потратили на пошук відповідного місця,жах просто...
дякуючі Ангеліна909
#11718
Підкажіть, будь-ласка, контакти клініки, або номер телефону лікаря, в якого Ви були. В мене донечка впала, зламала 2 передніх зуба. Я б хотіла, щоб мене хоча б проконсультували, щоб вони і далі не зруйнувались..
дякуючі Павел Зорин
#11741
Ви можете зайти на сайт Мамадентист, там є і адрес, і номера телефонів. Можете зателефонувати і проконсультуватись, кожен випадок індивідуальний. Будьте здорові!
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#12555
Наши знакомые серебрят своему малышу зубки, чтобы не чрнели.
Аватар користувача
дякуючі Kashtanka7
#12667
Павел Зорин писав:Ми своїй донечці чистили зубки дуже дбайливо, хоч вона з нами і сперечалась, але результату ніякого - з жовтих плям потім утворились вже заглиблення - бороздочки, з"явився якийсь неправильний рельеф. Лікар сказала, що це вже карієс. Ми забили тривогу.Як в такоу маленькому віці можуть бути такі проблеми. Згадую своє дитинство, такого не було в ранньому віці. Щоб лікувати вже зубки в 1.5 року... Знайшли чудову клініку, яка займається малесенькими дітьми. Навіть не думав, що таке буває, правда нервів потратили на пошук відповідного місця,жах просто...
Я всегда очень радовалась, когда у моей малышки появлялся первый зубие, потом второй, потом десятый. Но... потом наступила печаль(. Вроде чистили исправно утром и вечером. Конфет и шоколада много не ели. Сосательных конфет и ирисок, которые весно к зубам липнут - тем более не давала дочке. Заметила однажды, что все зубки стали чернеть. И не один-два, а много. Очень много. Обратились к стоматологу, та сказала, что кариес. Вроде выпадут потом. новые красивые вырастут. Но ребёнку ещё жить с этим. Я в печали, когда ещё зубки сменятся(((. Хочу её к другому врачу сводить.
Аватар користувача
дякуючі Наталка Полтавка
#12741
Kashtanka7 писав:
Павел Зорин писав:Ми своїй донечці чистили зубки дуже дбайливо, хоч вона з нами і сперечалась, але результату ніякого - з жовтих плям потім утворились вже заглиблення - бороздочки, з"явився якийсь неправильний рельеф. Лікар сказала, що це вже карієс. Ми забили тривогу.Як в такоу маленькому віці можуть бути такі проблеми. Згадую своє дитинство, такого не було в ранньому віці. Щоб лікувати вже зубки в 1.5 року... Знайшли чудову клініку, яка займається малесенькими дітьми. Навіть не думав, що таке буває, правда нервів потратили на пошук відповідного місця,жах просто...
Я всегда очень радовалась, когда у моей малышки появлялся первый зубие, потом второй, потом десятый. Но... потом наступила печаль(. Вроде чистили исправно утром и вечером. Конфет и шоколада много не ели. Сосательных конфет и ирисок, которые весно к зубам липнут - тем более не давала дочке. Заметила однажды, что все зубки стали чернеть. И не один-два, а много. Очень много. Обратились к стоматологу, та сказала, что кариес. Вроде выпадут потом. новые красивые вырастут. Но ребёнку ещё жить с этим. Я в печали, когда ещё зубки сменятся(((. Хочу её к другому врачу сводить.
у нас такая же беда у сынули. И конфет вообще не ели. А причину этой черноты стоматолог рассказал. Оказывается, это молочный кариес, который развился от соски. Мы с рождения на искусственном питании, да и соску долго сосали. Сейчас зубки старые выпадают, а новые красавцы растут - белые и чистые.
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#12932
А мы новые, уже постоянные, сразу герметиком покрываем.
Аватар користувача
дякуючі Alexiss
#12981
Моему племяннику покрывали фтором . Помогает, зубки перестают чернеть. Но такое у деток бывает. Причем, молочные могут быть черными, а уже коренные - хорошие, здоровые зубки. Мама могла во время беременности мало внимания уделить пополнению организма кальцием. Поэтому и молочные зубки у малыша могут быть не очень хорошими...
Аватар користувача
дякуючі Наталка Полтавка
#14094
с детства боюсь стоматологов, поэтому не пожалела денег ребенка сразу вожу к хорошему специалисту
дякуючі Robs
#16930
Подскажите пожалуйста и мне по стоматологии, только по взрослой.
Решилась сходить к стоматологу. Нужно поставить пломбу. Сегодня, благо, проблем с выбором стоматологий нет. Поискав в интернете, нашла неплохой с акциями и скидками на стоматологические услуги. Заметила, что многие клиники предлагают установить фотополимерные пломбы. Думала, что керамика - самая ходовая и практичная, но, видимо, ошиблась, раз столько предложений по установке фотополимерных пломб. Порылась в сети и наткнулась на инфу, что такие пломбы и правда очень крутые, но в первую очередь для стоматолога, с ними проще работать. Ну и, к тому же, есть очень разные по цвету пломбы, и можно подобрать точно под цвет зубов, чтобы не отличалась. Думаю, вариант достойный и уже склоняюсь к его выбору. Но снова дилемма. Например, клиника "Санте" предлагает на выбор установку такой пломбы со скидкой 62%. А стоматология "TenDDenT" - со скидкой 65%, но в итоге услуга стоит почти в 2 раза дороже. Значит, есть разница в качестве? Влияет ли этот показатель на долговечность и безопасность материала? Если кто-то сталкивался с подобной услугой, поделитесь. Может, все-таки остаться верной керамической (или цементной) пломбе?
дякуючі nimkovka
#17731
В нас таке, зубки жовтіють з двох років, чистимо та не допомагає. Лікар сказала що то від того що доню довго на Г.В. тримали, до трьох років. А ще солодощів багато їсть, от вам і причини.
Аватар користувача
дякуючі Галя Дубнюк
#17736
Как писал Комаровский. Причин, в соответствии с которыми у ребенка становятся черными зубы, достаточно много. Это, конечно же, может быть и усваиваемость кальция, и нарушение обмена фтора, и снижение местного иммунитета, связанное с тем, что у ребенка пересыхает во рту из-за сухого и теплого воздуха. В этой ситуации должен разбираться реальный адекватный детский стоматолог.
дякуючі Manyunya1991
#18358
У моего сыночка молочные зубки были в ужасном состоянии, вообщем одни пеньки были. Стоматологи говорили, что это результат антибиотиков. В детстве мы очень часто болели абструктивным бронхитом. Советовали серебрить, но мы не решились. Сейчас растут постоянные зубки. Вроде, хорошие.
Аватар користувача
дякуючі roza
#19406
Лусше не медлить и идти к стоматологу.
Аватар користувача
дякуючі infucha
#20079
У моей знакомой сыну 2 года, зубы почернели( печально(

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!