МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

дякуючі Мама_Вани
#347
Очень актуальная тема для молодых родителей. Существуют много мнений по поводу колик, в том числе и психологический фактор, но то что у нас была проблема не психолочическая-это факт. В семье обстановка благоприятная, а вот с коликами так намучились, что страшно вспомнить. Конечно же не все дети страдают от колик, но когда ребеночек мучался я просто не могла без слез смотреть на его страдания, поэтому старались как могли.
Я сидела на жесткой диете.
К сожалению все медикаментозные препараты (эспумизан, смекта, бебинос нам не помогал), пробовали также плантекс и чайки с фенхелем-помогали первые три дня. :( (потом он и сам отказывался пить, сами допивали,да и эффекта не было) Теплые пеленочки тоже не приносили желаемого результата.
Спасались слингом и фитбольным мячиком (качали на животике, при этом малыш громко выпускал газики :lol: )
Помогал совместный сон, ребеночку важно чувствовать маму постоянно, иногда спали с ним на животе, то я то муж.
Очень рада, что это время прошло.
Аватар користувача
дякуючі Ангелина
#351
А фитбольный мяч - это такой резиновы, где-то по колено?
дякуючі Мама_Вани
#354
Мяч для фитнесса, он бывает разных диаметров, в том числе и по колено :)
Аватар користувача
дякуючі Ангелина
#423
А ты на каком катала?
дякуючі mamaKiSa
#915
мы даём два раза в день "Інфокол"... утром и перед последним кормлением... а днем "Бифидумбактерин" и ТТТ никаких проблем нет...
чаё с фенхелем, кстати, тоже не особо помагал...
Аватар користувача
дякуючі Мама Викусика-Кукусика
#6984
Говорят,что девочки не так страдают от коликов,чем мальчики.Врут!Мы,мучелись 4 месяца,ничего не помагало кроме газоотводной трубочки
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#6988
нам в свій час ні еспумізан ні газовідводна трубка не допомагали, бо в нас був рідкий стул, але рятувались масажиками, клали дитинку собі на живіт і розгойдувались - від цих слабкий покачувань і поштовхів газики відходили самостійно. Чаї і пеленка нам також не допомагали, або давали нестійкий ефект.
Аватар користувача
дякуючі Емма
#7001
Anpa4ino писав: клали дитинку собі на живіт і розгойдувались - від цих слабкий покачувань і поштовхів газики відходили .
Оце найкраще, з обома дітьми таке практикувала, завжди допомагало. Старша могла і к-ка годин так лежати.
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#7002
зараз нам допомагає просто те, що я перевертаю дитину зі спини на живіт - він активно вовтузиться і намагається повзти - газики по-маленьку відходять.
дякуючі sergeibal1984
#7309
укропная водичка поможет избежать коликов, вздутия, малыш будет спать спокойно
Аватар користувача
дякуючі Флора
#7362
Нас коліки не дуже зачипили так десь днів 3-4 щось подібне було. Але були чи небули ми з 2місяців до 3 що вечора спускали газики піпеткою (ефек газовівідної трубочки) ,ну ми ще робили масажик животика.
Аватар користувача
дякуючі Анастасия WOW
#8430
нам укропная водичка не помогает а эспумизан очень помогает
дякуючі Tosya
#8457
а мы с укропной водичкой быстро от коликов избавляемся
дякуючі clepa
#8463
Инфокол, Эспумизан, тёплая пелёнка, укропная водичка, массаж животика- всё помогало слабо.До 4 месяцев мучалсь.
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!