МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі koko
#7445
Дорогі мами потрібна ваша консультація і допомога. Останнім часом я помітила, що у дитини (донечці 5 міс.) постійно гаряча голова, при цьому температура 36,5. Педіатр каже що це звично і нічого страшного, особливо у жарку погоду, але голова гаряча не тільки коли на дворі жарко а постійно. Хто знає ознаки внутрішньо-черепної температури?
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#7446
koko, в мого малечі сьогодні вночі був жахливий пронос і рвота, він був дуже гарячим, навіть спітнілим і увісні його підтрушувало(морозило), а на термометрі - 36,5! Таке враження, що жар був у нього десь в животі. Доречі, ніхто не підкаже, чи може це бути через зуби, бо не бачу причин для проносу і не дивлячись на все - дитина активна і грайлива. Зараз чекаємо лікаря, але все ж: може в когось було так на прорізування верхніх зубів?
Аватар користувача
дякуючі koko
#7451
Мою донечку теж турбує животик вже цілий тиждень, поносу немає тіьки газики. А ще майже кожного ранку вона хникає, нервується і вкласти спати взагалі неможливо. Лікар сказала що ріжуться зубки і через це дитина не спокійна. Порадила охолоджуючий гель або заспокійливі таблетки, але я поки нічого не даю. Чим ви годуєте малюка? Можливо це така реакція на прикорм? Може бути ще перегіття (через спеку зараз багатьом діткам стає погано).
Востаннє редагувалось 26-07-2010, 13:58:13 користувачем koko, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#7452
нічого нового він не їв, але вчора ми були у зоопраку, може десь трохи і перегрівся. але пронос мав дуже неприємний запах і був прозорим. Коли в малого почали різатись 2 нижніх зуба я купила заспокійливий трав"яний чай - "хумана" солодких снів - знаєте, трохи допомагав із сном.
Аватар користувача
дякуючі koko
#7453
Ми з донечкою одного разу теж вибрались до лікаря, потім в дитячий магазин і потрапили якраз на сам пік жари( в обід) коли на градуснику були близко 36. В машині плакала і крутилась, немогла собі знайти місця. Коли приїхали додому вона вся була дуже гаряча і обличчя було жахливо червоне. Поміряла температуру, все в нормі. Тому я чесно кажучи сама заплуталась і вже не знаю чи перелічене вище є признаками підвищеної температури. Після візиту лікаря напишіть що він радить.
Аватар користувача
дякуючі Anpa4ino
#7458
koko, поради виявились навдивовижу простими: зняти памперс, обтирати прохолодною(літньою - не льодяною!)водою, з 11 до 16 перебувати або вдома, або виключно в затінку, дитина повинна пити постійно, якщо відмовляється їсти - не примушувати(краще частіше і меншими порціями, бо може бути блювота). а якщо вже є невтішні симптоми, накшталт, проніс чи блювота чи температура: нурофен дитячий(при 38С і вище), давати сорбенти: смекта, регідрон, ентерол, звертатись до лікарів.
нас направили на мазок, бо схоже на невеличку кишкову інфекцію, хоч з гігієною ми дружимо, але руки і іграшки у нас в роті постійно.
дякуючі Milusya
#8451
детский панадол или свечи гомеопатические
дякуючі Tosya
#8549
нам тоже свечи помогли, но если сильно горит то не свечи а лучше Нуферон
дякуючі Faya
#8666
нам Детский Панадол снял жар
дякуючі МаМаша
#8809
А мы ибуфеном пользуемся, помогает.
Аватар користувача
дякуючі Renna
#8827
Ибуфен очень хороший препарат. Он подходит деткам от 1 годика.
Вот нашла хорошую статью по поводу температуры и способов лечения:
Повышение температуры у ребенка – признак того, что организм борется с инфекцией и вырабатывает иммунитет к ее возбудителю. Поэтому врачи рекомендуют детям без патологий сбивать температуру, только когда она поднимается выше 38,5 градусов Цельсия.

Если температура ниже данной отметки, следует ограничиться немедикаментозными средствами ее снижения. Таковыми являются лечебные ванны с температурой воды на 2 градуса ниже температуры тела ребенка, обертывание тела влажной тканью и обильное потогонное питье (чай с липой, медом, лимоном или малиновым вареньем).

Если же температура достигла отметки в 38,5 градусов Цельсия, следует прибегнуть к медикаментозным средствам. Однако чтобы не нанести здоровью ребенка вред, нужно знать, какое жаропонижающее максимально эффективно и безопасно для малыша. Также важно выбрать наиболее удобную для ребенка форму выпуска лекарства.

Что касается последнего, жаропонижающие для детей представлены в форме свечей, сиропов (суспензий) и таблеток. Для грудных младенцев удобнее применять свечи, однако при их введении можно травмировать нежную слизистую оболочку кишечника. Таблетки наименее подходят детям, так как не всегда ребенок может проглотить таблетку или капсулу. Поэтому наиболее предпочтительной формой жаропонижающего для детей являются суспензии.

Теперь о безопасности и эффективности. Из жаропонижающих для детей, которые вы найдете в аптеке, самыми распространенными являются парацетамол и ибупрофен. В ходе клинических исследований было установлено, что ибупрофен эффективнее парацетамола. Врачи отмечают прекрасную переносимость ибупрофена детьми, более выраженный противовоспалительный и анальгетический эффект, а также минимальный риск передозировки в домашних условиях. Кроме того, педиатры констатировали большую продолжительность эффекта ибупрофена, по сравнению с парацетамолом.*

Ибуфен для детей – это ибупрофен в форме суспензии. После приема препарата жар у ребенка плавно спадает уже в течение 30 минут, а эффект длится 6-8 часов. Данная лекарственная форма ибупрофена разрешена к безрецептурному применению у детей в возрасте от 3 месяцев.

Учитывая вышесказанное, понятно, почему педиатры и родители выбирают ибупрофен в качестве наиболее эффективного и предпочтительного жаропонижающего препарата для детей.**

*Н.А. Геппе (Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова) «К 40-летию создания Ибупрофена. Первая международная конференция по применению ибупрофена в педиатрии». //Русский медицинский журнал. 2002 г., Том 10, №18.
** О.В.Зайцева (Кафедра педиатрии МГМСУ, Москва) «Некоторые аспекты эффективности и безопасности терапии острых респираторных заболеваний у детей» // Педиатрия. 2008. №2. Приложение «Сonsilium medicum».
дякуючі МаМаша
#8835
Прочитала статью. Полностью согласна.
Ибуфен еще имеет приятный вкус и запах цитрусовых, что немаловажно для детей. Да, еще я знаю, что это лекарство блокирует не только боль, но и воспалительный процесс.
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!