МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

дякуючі Аленка-распашонка
#8717
мы теплолюбивые все и малышка моя тоже. чем теплее тем лучше
Аватар користувача
дякуючі Мамочка Ксюша
#10975
На самом деле очень много споров идет вокруг этой темы и однозначного ответа нет.
Я придерживаюсь мнения, что если Вы сами практикуете закаливание, то и для ваших деток это будет полезно, если нет, то вряд ли сможете добиться нужно результата, т.к. сами в это не верите, иначе бы уже давно закалялись.
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#12933
У нас закаливание проявляется в том, что мы сына никогда не кутаем, даже в лютую зиму. Болеем мы сейчас очень редко.
Аватар користувача
дякуючі Наталка Полтавка
#13182
Загартовувати, звичайно, потрібно. Але треба дивитись на стан дитини.
Аватар користувача
дякуючі МаринаКлимова
#13322
Мамочка Ксюша писав:На самом деле очень много споров идет вокруг этой темы и однозначного ответа нет.
Я придерживаюсь мнения, что если Вы сами практикуете закаливание, то и для ваших деток это будет полезно, если нет, то вряд ли сможете добиться нужно результата, т.к. сами в это не верите, иначе бы уже давно закалялись.
Согласна с Вами!
Аватар користувача
дякуючі masja
#13564
Я своей дочери делала контрастный душ, наверное больше играясь чем закаляя, она была в диком восторге!)))
Аватар користувача
дякуючі Anna-Viktoria
#13828
Мой муж очень спортивный человек - бегает, закаляется. Вот и малого стал приучать к контрасному душу. И как не странно ему очень нравится, сам уже к папе просится) У нас часный дом, пока было тепло на улице до последнего делали зарядку, а вот сейчас думаем купить спортивную стенку домой. у кого в доме или квартире такая стоит? я точно не могу решить что именно нужно - брусья, канат, лазелки там всякие, качелька. Попалось пару статей о том, что лучше малому стивить так в них больше о том что и как крепить, какой материал нужно, а какой именно набор нужно не решу. Поделитесь советами у кого дома есть стенки!)
Аватар користувача
дякуючі Наталка Полтавка
#13849
Anna-Viktoria писав:Мой муж очень спортивный человек - бегает, закаляется. Вот и малого стал приучать к контрасному душу. И как не странно ему очень нравится, сам уже к папе просится) У нас часный дом, пока было тепло на улице до последнего делали зарядку, а вот сейчас думаем купить спортивную стенку домой. у кого в доме или квартире такая стоит? я точно не могу решить что именно нужно - брусья, канат, лазелки там всякие, качелька. Попалось пару статей о том, что лучше малому стивить так в них больше о том что и как крепить, какой материал нужно, а какой именно набор нужно не решу. Поделитесь советами у кого дома есть стенки!)
Ничего не поняла.
Аватар користувача
дякуючі Anna-Viktoria
#13858
Наталка Полтавка писав:
Anna-Viktoria писав:Мой муж очень спортивный человек - бегает, закаляется. Вот и малого стал приучать к контрасному душу. И как не странно ему очень нравится, сам уже к папе просится) У нас часный дом, пока было тепло на улице до последнего делали зарядку, а вот сейчас думаем купить спортивную стенку домой. у кого в доме или квартире такая стоит? я точно не могу решить что именно нужно - брусья, канат, лазелки там всякие, качелька. Попалось пару статей о том, что лучше малому стивить так в них больше о том что и как крепить, какой материал нужно, а какой именно набор нужно не решу. Поделитесь советами у кого дома есть стенки!)
Ничего не поняла.
Много текста наверное)) в общем хотим купить домой спортивную стенку, чтобы зимой малому было на чем заниматься, но я в первый раз встретилась с этим вопросом и прошу совета - на чем вашим деткам больше нравиться заниматься, какую стенку лучше выбрать?
дякуючі Kristina22
#13859
а ми всією сім`єю ведем здоровий спосіб життя, всі ходим в басейн недавно попробували грати волейбол, купили м`яч ось такій це не тільки корисно, але й весело
Аватар користувача
дякуючі Irisha1
#13862
Закалять ребенка однозначно надо! Тогда и простудных заболеваний будет меньше. Контрастный душ (легкий) - очень хороший способ.
дякуючі Manyunya1991
#18359
Согласна. А еще летом- на море или в Карпаты!!!
Аватар користувача
дякуючі Ivanka91
#22883
У знакомой сестра живет на Урале, у них там морозы побольше наших. Баня у них на улице, так они ребенка с 5 месяцев в бане парили и обливали водой холодной, а потом быстро в дом через улицу. Ребенок не болеет. Молодцы. А я никак не решусь на закаливание своей. Думаю, орать будет.
дякуючі Магна
#23008
У моей сестры дети выбегают на улице в одной футболке и никто не болеет, живут в частном доме. Мы живем в городе, в квартире и на такие подвиги я точно не способна)
Постепенно закаливаю сына, но делаю все очень аккуратно. Читаю сейчас о пользе и вреде кварцевых ламп , подруга купили себе такую и очень хвалит.
Зображення
Аватар користувача
дякуючі PeyLa
#23755
да, но в пределах разумного

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!