МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

все про дитячі хвороби, лікування, загартування

Модератор: Хорошая)

дякуючі Инта
#24750
PeyLa писав:да, но в пределах разумного
это точно
дякуючі Светаева
#24751
Даже закаленные дети иногда болеют, я стараюсь закаливать сына, но постепенно. Он у меня вообще болеть не любит и лечить его очень трудно - лекарства для него ужас ужасный, даже температуру померить дает с боем. Купила бесконтактный термометр , он быстрее измеряет температуру и можно не бояться что сын разобьет его. А стоит совсем не дорого.
Зображення
дякуючі Sasha9
#25836
Какие противовирусные препараты можно давать для ребенка
и в каких дозах ?
дякуючі Jannet
#26063
Конечно нужно.
дякуючі O_Leg_o
#35869
Я с двух месяцев ребёнка закаляю, постепенно опускала температуру с 37 градусов, до 30. Один-два дня 37, потом столько же 36 и так далее. Помогло тем, что когда летом воду отключили горячую, ребёнок не боялся попу в холодной воде мыть.
Аватар користувача
дякуючі Iryssi
#36354
однозначно, но начинать лучше летом
дякуючі O_Leg_o
#36368
Iryssi писав:однозначно, но начинать лучше летом
Я своего зимой-весной начала закалять. Вроде бы и разницы нету, но с логической стороны, наверное, и вправду лучше летом.
Аватар користувача
дякуючі anton60
#36478
Обязательно нужно закаливание. С сыном обливаемся каждое утро водой.
Аватар користувача
дякуючі Юля_юля
#36639
это очень полезно но делать нужно с умом почитать как это правильно делается.
Аватар користувача
дякуючі Iryssi
#37131
O_Leg_o писав:
Iryssi писав:однозначно, но начинать лучше летом
Я своего зимой-весной начала закалять. Вроде бы и разницы нету, но с логической стороны, наверное, и вправду лучше летом.
Природа дает простор (море, любой водоем, ходьба босиком, но можно и дома, но только читать как
дякуючі burlovkina
#37188
Закалять детей нужно, только делать это надо правильно, почитайте в интернете.
Аватар користувача
дякуючі TanyushkaK
#38189
Гадаю, що загартування є одним з головних ключів до здоров'я. А активні дії на природі поліпшують і кровообіг і в певній мірі заспокоюють нервову систему.
Аватар користувача
дякуючі Outremer
#38344
Это нужно. Но важнее обратить внимание тех родителей которые оберегают детей от всего на свете. Молодой иммунитет сам сформируется если он будет подвержен множеству факторов окружающей среды.
дякуючі мамасiта-анiта
#39878
Я поддерживаю мнение, что закалять деток надо ещё с самого рождения. Мы старались сына закалять, но всё равно чего-то не доглядели. На руке появилась бородавка на пальце руки Доктор сказал, что вирус попал в организм именно из-за ослабленного иммунитета, теперь укрепляем по полной программе.
Аватар користувача
дякуючі ZiZi
#39899
burlovkina писав:Закалять детей нужно, только делать это надо правильно, почитайте в интернете.
Согласна. Перед тем как начать закаливание нужно подготовиться. Почитать информацию в интернете, провести обследования ребенка в стационаре. Возможно параллельно давать . Чтобы к этому вопросу подойти комплексно.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!