МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

дякуючі dmytro
#10964
Перш за все безпечні, бажано, екологічні та такі, що розвивають дитину. Пошукайте наприклад вітчизняні, виготовлені з дуба конструктори.
дякуючі arishkaaprelnaya
#10974
Поддерживаю! Конструктор хорошо развивает логику, фантазию, усидчивость, внимание, мелкую моторику.... Моему ребенку очень нравятся деревянные конструкторы, безопасные и крепкие (пластмассовые быстро ломаются).
Аватар користувача
дякуючі Darinna
#11055
у меня малой ходит на авиаконструирование и на футбол! Еще даем немножко играть на компе, в основном в логические игры, на сайт дали разрешение на компе, а там уже сам выбирает в принципе. Но играет не больше часа в день!
дякуючі Джессика
#13620
мои ходят на футбол и играют в шахматы, чтоб разносторонне развивались
#13655
bilanka писав:Які іграшки допоможуть моїй дитині стати генієм?
очень неправильная постановка вопроса. Игрушки не могут сделать из ребенка гения. Они могут помочь стать ему развитым, более умным, чем сверстники. Но гением...нет. Гениальность - это что-то свыше, все остальное - это образованность и смекалистость. У меня ребенок (дочь), например, с детства любила рисовать, потом лепить, затем она начала вышивать, вот уже третий год бисер осваивает. То вышивала классическим, теперь перешла на бисер Рубка, практически весь представленный скупила , но она у меня не гений. Просто личность с развитым творческим мышлением. Притом все свои увлечения она изучает детально и осваивает на самом серьёзном уровне. Так что не путайте желаемое с действительностью, игрушки гениев не создают.
Аватар користувача
дякуючі tannka
#13656
У меня дочка увлекается бисероплетение, мы даже в этом году записали ее на кружок по плетению изделий из бисера. Я где-то слышала, что такие занятия очень полезны для деток, т.к. развивают детскую моторику.
дякуючі Матисса
#13666
Мы своему на 5 лет Вроде не детская игрушка, да? Конечно, если играть в стрелялки и сутками смотреть мульты - бесполезная штуковина. Но у нас сын скорее зануда, чем баловник. Сначала играл в шахматы на ноуте ( для этого и покупали, папе некогда с ним сутками играть), потом начал мультики на английском смотреть, сейчас уже во всю его юзает, переустанавливает какие-то нужные проги, знает характеристики гаджета и говорит что через пару лет ему понадобится "машина помощнее" :rofl: А может у нас растет компьютерный гений, кто знает :)
Востаннє редагувалось 22-09-2015, 12:26:55 користувачем Матисса, всього редагувалось 2 разів.
дякуючі Бусинка
#13673
Я своему тоже позволяю играть в электронные игрушки, сейчас новое время и нужно с этим смириться-дети уже другие.
#13727
Коллос писав: очень неправильная постановка вопроса. Игрушки не могут сделать из ребенка гения. Они могут помочь стать ему развитым, более умным, чем сверстники. Но гением...нет. Гениальность - это что-то свыше, все остальное - это образованность и смекалистость. У меня ребенок (дочь), например, с детства любила рисовать, потом лепить, затем она начала вышивать, вот уже третий год бисер осваивает. То вышивала классическим, теперь перешла на бисер Рубка, практически весь представленный скупила , но она у меня не гений. Просто личность с развитым творческим мышлением. Притом все свои увлечения она изучает детально и осваивает на самом серьёзном уровне. Так что не путайте желаемое с действительностью, игрушки гениев не создают.
согласна. Если ребенок к чему-то тянется, то нужно помочь ему раскрыться в этом деле. если нравится бисер - пусть занимается бисером, главное желание, а талант может проснуться и позже.
дякуючі Не ангел
#13741
Моей поможет рисование стать гениальной и мама :)
дякуючі Лапочка Лиля
#13788
Моя доча очень любит лепку из , я считаю, что это занятие ее очень хорошо развивает. Для начала это моторика пальцев, да и все знают что тактильный контакт невероятно полезен для развития ребенка. Вторая причина - это развитие фантазии, ведь мы с ней не лепим по образцу, а придумываем сюжеты и фигуры. Ну в третьих: по тому, что лепит мой ребенок и какой цвет выбрала, я лучше понимаю ее настроение и это дает мне возможность вовремя среагировать на ее проблемы. Они детские, но очень важные.
Аватар користувача
дякуючі Lita4OK
#13877
Книги тоже поддержу, но если ребенок еще и читать не умеет, то не вариант. Мы просто занимаемся ребенком, отвечаем на каждый его почему. Покупаем логические игры, в планах нанять репетитора по английскому. Но и главное, просто не мешаем ему быть ребенком.
Аватар користувача
дякуючі nafania
#13945
Да сейчас такое огромное количество развивающих игрушек, что можно ребеночка развивать чуть ли не с самого рождения! Только вот знать бы, какие развивающие игрушки действительно "работают", а какие, увы, нет...
У племяшки моей день рождения скоро, ей будет годик, хочу что-то развивающее подарить, даже с магазином определилась BabyFull часто там заказываю товары для детей, потому что там хороший выбор и адекватная цена. Вот нахожусь в процессе выбора игрушки для подарка :)
Востаннє редагувалось 20-10-2015, 15:36:59 користувачем nafania, всього редагувалось 1 раз.

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!