МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі Катюша131113
#22379
Дочке 3 года ходим на современные танцы.
Аватар користувача
дякуючі Писаревский
#23736
Мне кажется, что синтезатор их всех музыкальных инструментов самая полезная штука, ну может еще гитара. А все остальное очень громоздкое и нигде не сыграешь. А разные баяны и аккордеоны сейчас вообще не пользуются спросом. В моде барабаны. У меня куча одноклассников на них играют.
Аватар користувача
дякуючі Pupa
#23742
А у меня сын сразу определился, что хочет играть на барабанах. Я думала, что через месяц ему надоест, а потом убедилась что ему действительно нравится. Где то через пол года занятий я купила ему целую ударную установку . Но поставили ее на даче, много места и соседей рядом нет, никому мешать не будет.
дякуючі tomtoys2017
#24772
Мы с мужем развиваем сыну творческие способности с помощью конструкторов
Ему нравятся конструкторы с ниндзя Зображення
А для развития мелкой моторики мы купили электронный конструктор Зображення
Аватар користувача
дякуючі vysoczkij
#24906
Привет. Здесь есть хорошие развивающие и обучающие игры для детей
дякуючі Валичка
#25304
Я несколько раз с ребенком попадала на мастер-классы бесплатные. Некоторые ему не понравились особо, а на некоторых сидел до конца, вытащить нельзя было. Так в общем-то и определились хобби. Теперь свечки делает на подарки всем :bugaga: Это в прошлом году было, в этом еще не попали пока ниразу, но очень интересно и самой было. На Дарынке это было. Может еще где-то есть не знаю, но удовольствием пошли бы еще.
Аватар користувача
дякуючі ChokoLaga
#27412
А мы вот развиваем творческие способности с помощью из igrokid. Делаем слепки из гипса, варим мыло, занимаемся квилингом, лепим из кинетического песка, собираем 2d и 3d пазлы. Наша доченька просто обожает творческие игрушки :)
дякуючі Ирина1983
#32430
tannka писав:У нас сын в прошлом году изъявил желание научится играть на гитаре. Мы его сразу записали в музыкальную школу, но инструмент покупать не стали - он у нас такой парень, как быстро захотел, так же быстро может и расхотеть...вообщем решили инструмент взять в аренду. Проучились мы так год, желание не пропало, а даже наоборот он очень заинтересовался музыкой, даже стал как-то более организован, что ли. Решили ему в этом году на 1 сентября подарить новую гитару, так сказать, собственный инструмент. Долго консультировались, выбирали. Вообщем остановили свой выбор на она идет как раз с нейлоновыми струнами, а это то, что надо для новичков, не громоздкая и, как говорит сын, очень удобная. Теперь он сказал будет покорять новые вершины)

Смотрю вы гитару в магазине Музлайн брали, хороший магазин.
Аватар користувача
дякуючі Лиза96
#33724
Гитара - это классно, я сама сейчас на гитару хожу)). А с ребенком любим ходить на бесплатные мастерклассы, я уже писала, кажется. Я на декупаж так присела, дете учится, а я подбираю mi hihih
Кдет?
дякуючі Orlovska
#34639
Отправили дочку в художественную школу. Уж очень явный талант к рисованию проявлялся еще, естественно, с настенных росписей в младенчестве)) Решили поощрять, я сама иногда поражаюсь, как у нее хорошо получается. Стараюсь покупать ей только лучшие материалы для рисования. Хочу купить ей пастель Маэстро в интернет-магазине Акварель. Знаю, что это уже полупрофессиональная пастель, но с такой дочке еще больше захочется рисовать, по себе знаю.
Аватар користувача
дякуючі Irica
#35619
А кто подскажет хорошую творческую игрушку или игру для ребенка четырех лет ? Хочу купить в подарок, только не знаю с чего выбрать. Мамы и папы, помогите пожалуйста. :)
Аватар користувача
дякуючі Future sound
#35631
Irica писав:А кто подскажет хорошую творческую игрушку или игру для ребенка четырех лет ? Хочу купить в подарок, только не знаю с чего выбрать. Мамы и папы, помогите пожалуйста. :)
Жаль что вы не написали, мальчику или девочке вы хотите что-то подарить. Но, в принципе, в этом возрасте для творчества все наборы одинаковы, разве что наборы для шитья мальчикам не понравятся.

Я бы подарил что-то для лепки. Тот же пластилин очень полезен для развития мелкой моторики у детей. Можно взять набор Ses Мороженое Ребенок можете лепить разнообразные рожки с морожеными. Есть где разгуляться фантазии.
Востаннє редагувалось 02-10-2017, 13:18:59 користувачем Future sound, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
дякуючі Ivanka91
#35632
Future sound писав:
Я бы подарил что-то для лепки. Тот же пластилин очень полезен для развития мелкой моторики у детей. Можно взять набор Ses Мороженое
Пластилин это беспроигрышный вариант, но я склоняюсь больше к рисованию. Хорошие краски и альбом или интересная разукрашка, вот отличный подарок!
Аватар користувача
дякуючі axelina84
#36983
Я со своим сыном с двух лет ходила в развивающую школу "MAMANTЕNOK" . Нам очень нравилось, ходили долго. Сейчас ходим на спортивные секции. Советую очень хороший справочник, сама им очень давно пользуюсь. Там много полезной информации по вопросу этой темы:
Аватар користувача
дякуючі axelina84
#40129
Что такое скетчбук?

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!