МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі Анютка
#5592
Ylia писав:Сьогодні життя значно зминилося, і діти змінилися. Вони стали розвиненішими,
Так діти змінились, але головна причина в тому, що змінились батьки, саме вони займаються навчанням і розвитком дітей. Головне тут не забувати про фізичний розвиток, не вчити з-під палки і не перевантажувати дитину.
Аватар користувача
дякуючі elena_andreevna
#9556
Мы начали посещать такое заведение за два года до школы. Лично нам это помогла. Когда началась учеба, деткам, которые где-то занимались, куда-то ходили было немного легче, чем остальным.
дякуючі Anna123
#10024
Я слышала об этой методике, но выбрала для себя и ребенка методику Домана! Покупала карточки "Маленький гений" украинской марки Забавка по его методике, учили слова по карточкам!! Поначалу малышка не совсем понимала, что же я от нее хочу, просто игралась с ними, теребила их! А я каждый день показывала ей карточки и озвучивала их! Понятно, что эта методика не на мгновенный результат, но результат все-таки был)) Уже к 2 годам мы знали уже достаточно много слов, и так, кстати, быстрее научились говорить! Так что не зря покупала карточки)) Нам они очень помогли!
Аватар користувача
дякуючі roza
#10990
Я бы не сказала, что дети в настоящее время больше развиты, чем раньше, в плане учебы. Сейчас детям все больше нужен интернет и всевозможные гаджеты...дети не гуляют во дворе, как раньше, целыми днями, а сидят дома за компьютером или за уроками, их мозг не получает нужное количества кислорода...как может это повлиять на лучшее развитие??? извините, но я не верю в это.
З.Ы. я говорю, не про всех, но про большую часть нынешней молодежи
дякуючі Дбайлива
#14225
Ми готуємо дитину до школи вдома, самостійно. Так, це вимагає багато часу, але воно того варте. Знахідкою для нас став журнал "Пізнайко", зараз дитина займається вже більше самостійно, ми вже вміємо читати і рахувати, розвязуємо логічні задачки, розгадуємо кросворди. Раджу і Вам спробувати)
Аватар користувача
дякуючі roza
#14345
Ми задля підготовки до школи віддали дитину до спеціального клубу сюди, який готує дітей до школи віком від 1,5 до 7 років.
Я вже помітила що в дитини збільшився об'єм пам'яті. Педагог досвідченний та уважний до діточок. Порадив звернути увагу на мови, бо синові добре дається англійська.

Звістно діти вивчають англійську у таких закладах, але нам цього здалося замало и ми в цьому ж закладі на англійську мову записали його. Синкові дуже подобається повторювати нові слова та слухати нову мову. Мабудь філологом буде :hihihi:
дякуючі Дбайлива
#14346
Ми готуємо дитину до школи вдома, самостійно. Так, це вимагає багато часу, але воно того варте. Знахідкою для нас став журнал "Пізнайко", зараз дитина займається вж ебільше самостійно, ми вже вміємо читати і рахувати, розвязуємо логічні задачки, розгадуємо кросворди. Раджу і Вам спробувати)
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#16862
А мы вообще не готовились. В конце-концов, для чего нужна школа?! Это там детей должны учить.
Мы даже не читали, и всему быстро научились в первом классе.
Аватар користувача
дякуючі Rawana
#16869
Мы готовились и на подготовку ходили.
Но это было больше для привыкания к коллективу, а не для образования. Всё самое необходимое выучили сами дома.
Аватар користувача
дякуючі МаринаКлимова
#16883
Мы сами готовились. Сначала записались в группу, где деток подготавливали к школе. Но после месяца занятий как-то разочаровались. За месяц ребенок выучил цифры и буквы. И все. Посоветовались дома и решили, что будем сами заниматься. Муж первым делом на takeandlive.com.ua купил сыну столик и стул (стол, как на фото, внизу). Хотели, чтобы ребенок четко понял, что это его рабочее место и что тут надо настроиться на серьезный лад. Я чтению учила, даже не ожидала, что дело так быстро пойдет. Муж арифметику ребенку объяснял. По выходным час логике уделяли. Подготовились отлично, потому что когда проходили тестирование, то зав.уч. спросил, кто нас так натягал.

Зображення
дякуючі AnechkA
#31537
Приветствую. Каждый год покупаем дочке новую школьную форму, долгое время ходили по рынкам и только в прошлом году наткнулись на этих ребят https://juniormix.com.ua/g21203779-shkolnaya-forma. Качественный отечественный трикотаж, цены значительно ниже, чем на рынке.
дякуючі Lubistka
#32950
Девчонки, делюсь буквально волшебным конкурсом от магазина Акварель http://ibigdan.livejournal.com/20756552.html
Надо собрать виртуальный рюкзак в Хогвартс на определенную сумму и набрать максимум баллов, а за это можно получить до 3000 грн на школьные принадлежности! Ну не круто ли?
Мы с дочкой уже поучаствовали, ждем результатов!
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#33473
я еще в начале августа была готова. не люблю бегать в попыхах за день до , поэтому стараюсь всегда заранее все подготовить, тем более ребенка к школе.
Аватар користувача
дякуючі Лиза96
#33721
де можна почитати про методику Монтессорі від 6-12?
Мова йде про здорових діток? На скільки я памятаю, Монтессорі розробляла свою методику, для діток з різними вадами, для тих, що відстають у розвитку.
дякуючі 1Julieta
#44491
Распознать дислексию
Как распознать дислексию до того, как ребенок начнет учиться чтению? Какие особенности в его поведении помогут насторожиться?
У любой проблемы есть корни. Рассмотрим различные способы диагностики проблем, которые в дальнейшем могут привести к развитию дислексии:
1. Если у ребенка есть речевые нарушения, он ходит к логопеду. Логопед также смотрит, есть ли у ребенка нарушения фонематического слуха, анализа и синтеза, понимания, нарушен ли словарь и есть ли аграмматизмы (неправильное образование слов и их форм), насколько развита связная речь. Именно на занятиях, развивающих речь, логопед проводит и профилактику нарушений чтения, особенно тех видов, которые связаны именно с речью.
2. На занятиях по ИЗО и при использовании любых видов ручного труда хороший воспитатель заметит, что у ребенка плохо развита мелкая моторика (не умеет вырезать, лепить, приклеивать, шнуровать, застёгивать пуговицы). Для письма, каллиграфии очень важно уметь выполнять мелкие точные действия. Их тренируют специально. Я рекомендую эти упражнения каждый день.
3. Если ребёнок идёт в школу, он должен уметь кататься на двухколесном велосипеде — функции письма и чтения требуют координации и слаженности.
4. Плохое владение ритмом может усложнить усвоение слов со сложной слоговой структурой, значит, его надо развивать — помогут танцы, музыка или более специализированные процедуры, такие как интерактивный метроном.
5. Для чтения нужны хорошо сформированные зрительно-моторные и слухо-моторные координации, чтобы уметь видеть, слышать, говорить одновременно – именно это важно при чтении.
6. Ребенок должен уметь запомнить и, если нужно, пересказать то, что он прочитал.
7. Необходим Как определить ведущие руку, ухо, глаз
8. Например: попробуйте покидать ребенку маленький мячик, который он должен ловить любой рукой, но только одной. Ведущая рука определяется по тому, какой рукой чаще пойман мяч. Можно попросить ребенка «размешивать» ложкой сахар в стакане, «вдеть воображаемую нитку в иголку: у леворукого ребенка нитка окажется в левой руке.
9. Проверить ведущее ухо можно, попросив послушать, тикают ли часы. Ребёнок развернётся ведущим ухом к источнику звука.
10. Проверить ведущий глаз – попросив «посмотреть в скважину, прищурив один глаз. Глаз, которым ребёнок будет смотреть в скважину, — рабочий».
11. Все эти тесты достаточны условны. Главный критерий – какой рукой ребёнку предпочтительно действовать в быту: держать ручку, карандаш, ложку для того, чтобы писать, рисовать и есть.

Лечение дислексии:
Центр Стимуляции Мозга
(096)665-57-97

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!