МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

ранній розвиток, методики виховання

Модератор: Хорошая)

#396
За матеріалами Взгляда, розміщеними тут, це дійсно так.
Текст статті:
Ученые: Отцы плохо влияют на интеллектуальное развитие мальчиков
Корреспондент.net

27 Ноября 2007, 03:12

Отцовское воспитание плохо сказывается на интеллектуальном развитии ребенка.


Как показали результаты последнего исследования, проведенного учеными из Университета Бристоля, общение с отцами зачастую негативно сказывается на интеллектуальном развитии детей.

Так, младенцы мужского пола, которых на 15 часов в неделю оставляют с отцами, позже в школах демонстрируют худшую успеваемость.

Анализ показал, что все чаще дети подвергаются одиночному опекунству со стороны отца, что негативно влияет на уровень их интеллектуального и социального развития.

Данный вывод был сделан специалистами на основе анализа более 6 тысячи детей, рожденных в Бристоле и его окрестностях на протяжении 90-х годов. Около 30% детей воспитываются своим отцом без присутствия матери, по крайней мере, пять часов в неделю.

Исследователи также показали, что влияние отцовского воспитания на ребенка во многом зависит от пола и возраста малыша. Так, негативный эффект наиболее заметен у мальчиков дошкольного возраста, отмечают специалисты.

Как сообщает сайт Университета Бристоля, скорее всего, отцы уделяют внимание дисциплине и развитию физический качеств ребенка, тогда как матери поощряют развитие интеллектуальных способностей как сыновей, так и дочерей.

По материалам Взгляда
Мені цікаво, з цієї статті випливає, що діти з неповних сімей - найрозумніші. Безглуздя якесь.
дякуючі Мама_Вани
#399
Безглуздя 100%
Ребенку необходимы как мать, так и отец
Аватар користувача
дякуючі Yaremko
#400
Все залежить від виховання самого батька і яку модель сім'ї від застосовує у своєму вихованю дітей
Аватар користувача
дякуючі aronskaya
#403
Добре, хоч не я одна здивована.
Мені здається, такі висновки зробили на основі того, що поки діти маленькі, тато часто не знає, як потрібно проводити час із дитиною. Тобто проблема не власне в батькові, а в тому, що недостатньо центрів та спеціалістів, які навчають батьків, розповідають про те, як краще поводитися в різних ситуаціях, що потрібно робити і чого не потрібно.
дякуючі helena1964
#415
А я краще б від дитини не відходила. Ніколи не знаєш, що утне чоловік. Можливо, вони й праві, не на 100%, та праві.
дякуючі Таня
#416
helena1964 писав:А я краще б від дитини не відходила. Ніколи не знаєш, що утне чоловік. Можливо, вони й праві, не на 100%, та праві.
Ну что тут сказать? Разве ты не знаешь с кем ты живешь и что ожидать от этого человека?
дякуючі Таня
#418
Разве можно так народ пугать? Отцы которые это как прочитают, так вообще открестятся :!:

Может это проводит исследование папаша, которому с ребенком тяжеловато? Для того, чтобы научно доказать, что ему с ребенком сидеть не надо, а только чтобы сидела его жена?
Аватар користувача
дякуючі Ангелина
#426
Таня писав:Может это проводит исследование папаша, которому с ребенком тяжеловато? Для того, чтобы научно доказать, что ему с ребенком сидеть не надо, а только чтобы сидела его жена?
:) :lol: :D :lol:
дякуючі helena1964
#499
Таня, ну чесно скажіть, ви б надовго залишили немовля з чоловіком?
дякуючі Мама_Вани
#502
Я не Таня, но оставила бы не задумываясь. С рождения папа активно учавствует в уходе за РЕ. И памперс поменять может и переодеть, и покупать и прикачать не хуже мамы, а игра с сыночком так вообще захватывает. Смотрю на своих мужчин и сердце радуется. И гулить Ванюше всегда с папой больше нравилось. А когда с работы приходил, так трехмесячный Ванюша визжал на всю квартиру, выражая огромный восторг при встрече с папой :!:
Аватар користувача
дякуючі Yaremko
#504
Я хоч Таня але не та, я також можу сказати що завжди спокійно залишала дитину з чоловіком, але є дійсно ну діже різні і дійсно з деякими це безвідповідальність залишати дитину
дякуючі Таня
#518
helena1964 писав:Таня, ну чесно скажіть, ви б надовго залишили немовля з чоловіком?
Да, я со спокойной совестью оставляла сына когда он был грудничком и делаю это сейчас. Т. к. ребенку для счастливой жизни нужны и мама и папа. Одна мама как бы не старалась не сможет заменить папу (к сажалению или счастью уж не знаю). С разным поведением мы встречаемся и во взрослой жизни, а модели реагирования несём из детства. Другой вопрос: если женщина не может своему мужчине доверить жизнь их общего ребёнка как она может доверять в других аспектах семейной жизни? Как Вы счетаете?
Аватар користувача
дякуючі tavis
#519
Якщо дозволите, трохи добавлю до того, що написала Таня.
Як відомо, діти приймають модель поведінки батьків і потім застосовують у СВОЄМУ дорослому житті. Уявіть, якщо дитина, яка баче що мама не довіряє татові є дівчинка :?: Я більш ніж впевнений, що в подальшому житті у неї будуть проблеми у сімейшому житті, тому що вона не будет довіряти чоловікові. Тому любі матусі, перед тим, як щось робити, подумайте про те, що за вами спостерігають пара оченят, які вас вважають за еталон і повністю довіряють тому, що ви робите. З іншого боку, коли ви кажете, що не можете довіряти своєму чоловікові - виникає питання: куди ж ви дивились, коли виходили заміж:?:
Аватар користувача
дякуючі Ангелина
#531
Ну это у тебя, тэвис, прямо фатализм какой-то!
Аватар користувача
дякуючі tavis
#538
Ангелина писав:Ну это у тебя, тэвис, прямо фатализм какой-то!
Відомо, що майбутне не викорбовано на камні. Також відомо, що діти беруть приклад з своїх батьків і, якщо ви були в одному приміщенні не тільки зі своїми дітьми, а ще з іншими, то, думаю у вас була можливість придивитись к тому, що в своїх іграх вони програюсь сцени, які бачили в своїй сім'ї. Тому, вважаю, що звинувачення в фаталізмі є зайвими.
Сучасні гаджети

Привіт.

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Ще більше корисного та цікавого!