МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: enoty

дякуючі enoty
#8156
Добрый день! Для того, чтобы полностью ответить на Ваш вопрос не хватает следующей информации: как долго держится такая температура? Каким градусником измеряли? Каково общее самочувствие ребёнка (вялость,сонливость,очень плохой аппетит или какие-либо другие жалобы)? Переносил ли Ваш ребёнок надавно вирусную инфекцию? Давали ли какие-то препараты? Не было ли накануне у ребёнка явного переохлажления?
У деток такого возраста иногда понижение температуры (гипотермия) может встречаться после перенесённой вирусной инфекции. Измерить температуру следует обычным ртутным термометром. Не следует измерять температуру тела во сне, так как в это время происходит замедление процессов обмена веществ, и температура закономерно снижается. Обычным "разбросом" температур принято счиать температуру от 35,5 до 37,0 градусов Цельсия. Не одевайте ребёнка в синтетическую одежду, а также слишком легко. Обязательно следите,чтобы в тепле были ноги. Но и не укутывайте его слишком. Напоите тёплым сладким чаем. Из еды предпочтительнее легкоусвояемую пищу, первые блюда обязательны. Включите в рацион побольше фруктов и овощей. При пониженной температуре противопоказаны любые растирания.

Если у ребёнка помимо пониженной температуры есть и другие жалобы (плохое самочувствие, слабость, головокружение,потемнение в глазах, вялость, апатия, плохой сон и аппетит и др.) необходим осмотр педиатра. Если температура Вашего ребёнка снизилась без видимых причин, это может быть свидетельством пониженного иммунитета. Причинами понижения температуры также могут являться недостаток витаминов, физическое истощение организма, нарушения в эндокринной системе, низкий уровень гемоглобина, интоксикация, переохлаждение, некоторые заболевания головного моза и т.д. Пониженную температуру тела могут вызвать и длительный приём некоторых белковых препаратов.
При длительном понижении температуры, причины которого неясны, рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, проконсультировать ребёнка у иммунолога, невролога и эндокринолога.
Аватар користувача
дякуючі zoxnin
#36524
Это нормально ! Не переживайт е :)
Аватар користувача
дякуючі Nelly
#64467
Вы лучше сразу к врачу идите, не занимайтесь самолечением

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!