МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: enoty

Аватар користувача
дякуючі Agata
#63340
Здравствуйте! Моей дочечке 6 месяцев. Врачи ставят ей врожденный порок сердца. Скажите, пожалуйста, может ли данный диагноз быть диагностирован в этом возрасте? Сейчас ведь, как я понимаю, организм переживает все возрастные изменение, не может ли этот диагноз быть ошибочным?
Аватар користувача
дякуючі ladushka
#63341
Врожденный порок сердца может быть диагностирован уже при первом осмотре ребенка. На то и само название - врожденный, значит с самого рождения. Меня, если честно, даже удивляет, что эта проблема у вас выявилась лишь спустя 6 месяцев.
Аватар користувача
дякуючі Zara
#63349
Здравствуйте! Если вы сомневаетесь в поставленном диагнозе, то вам следует не в интернете искать ответы, а проходить дополнительные обследования. И желательно не тянуть с этим делом, ведь если посмотреть статистику, то большой процент смертности детей из-за сердечных проблем приходится именно на первый год жизни. Я так подозреваю, что это происходит как раз из-за возрастных изменений в организме, о которых вы упоминали. Я не хочу вас пугать, но вам нужно найти хорошую клинику, с современным оборудованием и квалифицированными врачами. Может быть даже рассмотреть вариант с лечением за границей на сайте https://ru.bookimed.com/ . Все-таки иностранные клиники куда более надежны, и оснащены современным медицинским оборудованием.
дякуючі Marfushka
#63752
Нам тоже ставили диагноз стеноз в 6-ть месяцев (грубо говоря, это тот же порок) потом, это переросли, но, к сожалению, у нас выявили, другую проблему клапан не до конца закрывается, в результате чего нам запретили любые спортивные нагрузки кроме плаванья и то не профессионального, а просто любительского два раза в неделю... Сейчас записались в бассейн посещаем по этому графику ну и раз в месяц - два посещаем аквапарк... Малой безумно любит водные горки И при этом доктор говорит есть шансы, что в переходном возрасте может и это зарасти...
Аватар користувача
дякуючі Vlada_mama
#64441
Порок сердца действительно диагностируют практически в первые дни после рождения, для уверенности можете проконсультироваться с другим врачем

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!