МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

#65629
Эксперт-вирусолог Александр Ангерт рассказывает о последних новостях из мира вакцин от коронавируса.

“Итак, на мировом рынке в настоящее время представлено весьма ограниченное количество производителей вакцин от COVID-19. Одна из них – российская, разработанная Минздравом. Именно ею, как утверждает президент РФ Владимир Путин, привилась его дочь. Однако сам российский лидер прививаться ею не спешит”, – указывает Александр Ангерт.

Да и население России также испытывает некоторые опасения – уж слишком оперативно она была изготовлена. Это не слишком-то вяжется с представлениями россиян об уроне отечественной медицины. К тому же, многие считаю, что власть проявляет в этом отношении уж слишком большую поспешность, стремясь убедить другие страны в эффективности российской вирусологии и медицины.

Более того, время от времени происходят добровольные эксперименты – кто-нибудь из медийных личностей прививается и ждет результата, чтобы рассказать о нем другим. Так, ведущий YouTube-канала «Редакция», журналист Алексей Пивоваров привился отечественной вакциной. А через некоторое время заболел коронавирусом. Впрочем, есть вероятность, что ему вкололи плацебо и вакцина работает.

Александр Ангерт: работает ли «Спутник»
А теперь постараемся разобраться в том, откуда вообще взялся вопрос о том, работают вакцины или нет. Дело в том, что только несколько разработчиков – Moderna, Pfizer/BioNTech, и Центр им. Гамалеи Минздрава России добрались до третьей фазы испытаний, когда оценивается степень эффективности препарата. Однако никаких официальных отчетов о результатах испытаний никто из них пока не предоставил, – констатирует Александр Ангерт.

При этом Минздрав РФ утверждает, что испытания уже завершены, и вакцина под названием «Спутник» показала свою стопроцентную эффективность. Поэтому упорные слухи о приближающейся массовой вакцинации перестают быть слухами – судя по всему, по крайней мере работникам госпредприятий придётся испытать вакцину на себе. И, возможно, на этом пока и ограничатся – как считает Александр Ангерт, количество вакцин даже близко не соответствует количеству российских граждан.
#65630
интересное исследование и как компании будут адаптируются к новым условиям, например, интересно инновационные решения компании Евротерминал, их даже наградили за помощь в борьбе с коронавирусом
#66337
интересное исследование и как компании будут адаптируются к новым условиям, например, интересно инновационные решения компании Евротерминал, их даже наградили за помощь в борьбе с коронавирусом
З коронавірусом взагалі все складно. Мені здається вже пів країни ним перехворіло якщо не більше, просто ми про це не здогадуємось. Маскується вірус чудово

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!