МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Prioritet

#49176
У нас племяннику 9 лет и он соответственно приносит с улицы и со школы информацию которую еще не умеет фильтровать! Они же впитывают все ненужное им, как губки. Как разговаривать с ним о сексе! Ведь у него есть еще младший брат и наша дочь их двоюродная сестра! Соответственно они могут от него перенять информацию!
дякуючі sofisoo
#52697
Так это норма. Вы Фрейда почитайте! Периодизацию возрастную.
Аватар користувача
дякуючі AnnaN
#57509
Ну так поговорите с ним о размножении и половых органах. О половой безопасности, о местах, о личных границах, В принципе, нормальный возраст начать интересоваться такими темами.
дякуючі Manyunya1991
#60077
sofisoo писав:Так это норма. Вы Фрейда почитайте! Периодизацию возрастную.
Ваш Фрейд пустышка. Все его работы не имеют экспериментального подтверждения.
дякуючі massagist
#60139
Снимите ему проститутку))) Только обезопасьте перед актом))
#60540
klausofficial писав:У нас племяннику 9 лет и он соответственно приносит с улицы и со школы информацию которую еще не умеет фильтровать! Они же впитывают все ненужное им, как губки. Как разговаривать с ним о сексе! Ведь у него есть еще младший брат и наша дочь их двоюродная сестра! Соответственно они могут от него перенять информацию!
ИЗОЛИРОВАТЬ ЕГО ОТ ОБЩЕСТВА - И ТОГДА НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ВПИТЫВАТЬ)
Аватар користувача
дякуючі Jinny
#62829
Посадите ребёнка под замок, вставьте в уши беруши, закройте ему глаза маской для сна и может тогда он ничего не узнает. А если серьёзно, то нужно поговорить с ребенком, только не ставте его ниже себя, не рассказывайте баллады про аистов и капусту. Подайте всё доступно и честно.
Аватар користувача
дякуючі МариямамаПоли
#63539
Детский Психолог Стороженко Анна:


-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.


Профессиональная помощь детям и родетелям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (096 665 57 97)
#63945
[quote="klausofficial"]У нас племяннику 9 лет и он соответственно приносит с улицы и со школы информацию которую еще не умеет фильтровать! Они же впитывают все ненужное им, как губки. Как разговаривать с ним о сексе! Ведь у него есть еще младший брат и наша дочь их двоюродная сестра! Соответственно они могут от него перенять информацию![/quote]

Еще при СССР были энциклопедии о сексе для детей с 7 лет, так что все нормально с этим. Главное, что бы ему объяснили это все нормально, а ни он об этом на улице узнал
Аватар користувача
дякуючі FrionaFox
#63951
лучше пускай он узнает это от вас, а не от кого другого)
дякуючі Dylino
#64232
Общаться на такие темы нужно. только информацию нужно подавать дозировано. Если ребенок удовлетворен ответом, на этом заканчивайте разговор.
дякуючі Dasha7777
#64506
ни в коем случае только нельзя запугивать и говорить, что это плохо. у ребенка после такого в будущем большие проблемы.
#64804
Лично мне в детстве никто не рассказывал ничего. Просто не было нужды. Я в лет 6 сам узнал что и как (только не помню откуда, скорее всего из телевизора). И никогда меня эта тема не интересовала больше чем нужно, никаких травм психологических не было, вырос адекватным.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!