МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Prioritet

дякуючі Тоня Макарова
#63754
Может это в силу того, то она подросток? Обычно в молодом возрасте все таким страдают. Ну а если проблема реально существует, обратитесь в клинику МедЛюкс https://medlux-detox.com.ua , специалисты лечат разные психиатрические расстройства. Моей сестре помогли с неврозами, с Вашей депрессией точно справятся.
Аватар користувача
дякуючі МариямамаПоли
#63762
Методика БАК в лечении Синдрома Хронической Усталости,неврозов,депрессий.

В процессе взаимодействия организма с агрессивными факторами окружающей нас среды, такими как хронический стресс, плохая экология, инфекции, алкоголь, химические пищевые добавки и т.д., естественная способность мозга к образованию связей между нейронами угнетается. Для восстановления этого природного процесса саморегуляции организма необходимы дополнительные стимулы, арсенал которых, к сожалению, ограничен. К ним, прежде всего можно отнести различные лекарственные препараты, улучшающие питание головного мозга (ноотропы и витамины), и аппараты использующие стимуляцию нейронов электрическими токами.

Принципиально новый оригинальный подход, при котором облегчается и стимулируется процесс связеобразования между нервными клетками, был предложен в методе Биоакустической коррекции.
В основе метода лежит преобразование сигналов электроэнцефалограммы (ЭЭГ) в колебания акустического диапазона (звуки), что позволяет пациенту воспринимать электрическую активность головного мозга в реальном времени и, что важно, непроизвольно регулировать её.
В процессе сеанса пациент в течение 20 минут прослушивает музыкальный фрагмент из электроэнцефалограммы самого пациента. В случае, когда ЭЭГ пациента имеет отклонения от нормы, синтезированный музыкальный сигнал воспринимается головным мозгом как «неприятный и раздражающий», и единственным способом убрать это раздражающее воздействие является приведение параметров ЭЭГ к нормальным показателям. Таким образом, метод Биоакустической коррекции активизирует механизмы обратной связи, в результате пациент самостоятельно корректирует электрическую активность головного мозга, что приводит к гармонизации звуковой картины, и выражается в следующих лечебных эффектах:

нормализация эмоционального состояния (редукция симптомов депрессии и раздражительности)
снятие слабости и повышенной утомляемости
восстановление сна
улучшение памяти и внимания
снятие головной боли
устранение симптомов алкогольной абстиненции
нормализация психофизиологических показателей
Отличительные особенности и преимущества метода БАК:

быстрые коррекция и восстановление психоэмоционального состояния
эффективная мобилизация адаптивных и защитных свойств организма
непроизвольная саморегуляция функционального состояния организма
возможность применения при нарушениях эмоционально-волевой и когнитивной сферы
отсутствие возрастных ограничений
пролонгированный эффект и клиническая устойчивость результата
комфортность процедуры для пациента
совместимость и ускорение других методов лечения
нефармакологичность (проводится без использования лекарственных средств)
нетоксичность (при использовании в комплексе с другими процедурами, позволяет сократить в 2-5 раз количество медикаментов, и тем самым снизить нагрузку на печень)
неинвазивность (без нарушения целостности кожных покровов)
безопасность (отсутствие побочных эффектов)
отсутствие постороннего психологического воздействия

Показания к лечению методом Биоакустической коррекции:
неврозы и головные боли
неврозоподобные и депрессивноподобные состояния
постинсультные нарушения
гипертоническая болезнь (как вспомогательный метод)
вегето-сосудистая дистония
нарушения сна
синдром хронической усталости
раздражительность
повышенная тревожность и страхи
повышенная утомляемость

Записаться на сеанс биоакустической коррекции можно по телефону 093 170 2841
Аватар користувача
дякуючі МариямамаПоли
#64174
Детский Психолог Стороженко Анна:


-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе использует рисуночные техники, лепку из пластилина.


Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и "плохого" поведения спровоцированного внешними факторами.

Развитие речи и познавательных процессов, коррекция поведенческих проблем у детей с ЗПР, ЗПРР, аутизмом, гиперактивностью и дефицитом внимания, с. Дауна и другими нарушениями.

Подготовка к школе и помощь в индивидуальном обучении сложных деток. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.

Обучение родителей методам развития ребенка.

Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.

Проводит индивидуальную психотерапию детей, подростков, взрослых, семейную психотерапию.

запись к психологу: Центр Стимуляции Мозга (
+38(092) 222-02-00)
дякуючі Dylino
#64186
У меня тоже постоянная депрессия, нахожусь в состоянии постоянной неудовлетворенности моральной. Что делать? К кому обратиться?
Аватар користувача
дякуючі Vlada_mama
#64399
В подростковом возрасте часто бывают перепады настроения и с этим ничего не поделаешь. Перерастет
дякуючі Dasha7777
#64507
мне кажется нужно побольше находиться с ребенком, придумать совместный досуг, желательно связанный со спортом, это всегда помогает.
Аватар користувача
дякуючі МариямамаПоли
#64586
Удержать внимание вовремя.
Скажем прямо, внимание ребёнка работает не совершенно, потому что нервная система находится в процессе созревания.
«Долго не может усидеть на месте», «слушает, но не запоминает», «может позаниматься, но не больше десяти-пятнадцати минут» — такие слова приходится слышать обычно от учителей и родителей.
В самом деле, чем младше ребёнок, тем меньше объём его внимания, тем меньше способность концентрироваться и удерживать внимание. Для удержания внимания ребёнка требуются дополнительные стимулы, потому что волевые процессы также ещё находятся в процессе становления.
А если у ребенка есть любые задержки в развитии – проблема с удержанием внимания стоит особенно остро-ведь с таким ребенком еще тяжелее проводить реабилитацию,занятия да и просто занять его игрой.
Современная медицина и здесь приходит на помощь. Метод inTime (Вовремя) – программа слуховой терапии, направленная на воспитание чувства ритма, навыков общения, умения организовывать мысли и движения во времени
InTIME назначается детям и подросткам в целях речевого развития, повышения умственных способностей и реабилитации, взрослым при снижении внимания и работоспособности.
Формируя чувство ритма путём слушания ритмичных музыкальных композиций, программа inTime выступает методом гармонизации работы головного мозга.
Запись и подробнее тут: 093 170 2841
дякуючі марго030
#64655
как хорошо что пока детки маленькие, многих проблем нет, не то что в подростковом возрасте, я всегда любила выбирать одежду для деток, особенно летнюю, хорошо что и сейчас у меня выпал такой шанс
#64671
Бунтующая юность: 10 отменных фильмов про подростков
Не было такой эпохи, когда бы подростки не протестовали. Это часть взросления — сомневаться в традициях, устоях, авторитетах, самих себе и выражать эти сомнения: мягко или бурно, громко или тихо…
Бунтовщик без причины
Самый главный фильм про бунтующего школьника. В главной роли — икона всех тонко чувствующих бунтарей без идеала Джеймс Дин. Фильм Николаса Рэя цитировали все кому не лень: авторы «Бриолина», «Назад в будущее», «Плаксы» и многие другие.
Хорошо быть тихоней
Школьная драма от автора одноименной книги Стивена Чбоски. Все три главных персонажа здесь бунтуют по разным причинам: персонаж Эзры Миллера — из-за ориентации, Эммы Уотсон — от непохожести на других, личностной яркости, а Чарли, герой Лермана, устраивает тот самый тихий бунт от внутреннего диссонанса. Когда ты хочешь быть среди классных людей, но у тебя нет желания устраивать протесты.
Мы — лучшие!
Шумный, яркий, обаятельный фильм шведа Лукаса Мудиссона про трех девочек-подростков, которые решили основать панк-группу. Они обрезают косы, делают ирокезы, пишут песни. Но панк девчонке не помеха, поэтому они еще и влюбляются.
Дрянные девчонки
Когда ты попал в школу, где любой шаг и любое место в столовой определяет твое социальное положение, — самое время бунтовать. Кэйди в исполнении Линдси Лохан решает зайти с тыла и становится одной из гламурных девчонок, чтобы подорвать их статус изнутри. Это приводит к настоящей школьной революции.
Клуб “Завтрак”
Еще одна классика картин про школьников. Пятеро подростков в наказание вынуждены провести субботнее утро за сочинением. Но закрытым кабинетом юность не усмирить, и ребята вместо задания занимаются тем, что им по-настоящему важно. И, конечно же, в процессе нарушают всевозможные школьные правила.
Клуб “Школа”
Не просто так прокатчики поставили в название цитату легендарного фильма Джона Хьюза. В самой картине есть другие отсылки: к картинам Уэса Андерсона, «Субмарине», «Капитану Фантастик». Но синефилия редко оборачивается против режиссеров. В итоге не слишком оригинальные приключения обаятельного Лиама кажутся узнаваемыми: посмотреть фильм — как провести вечер в хорошо знакомой компании.
Бойцовая рыбка
Камерный и почти черно-белый фильм Фрэнсиса Форда Копполы. Два брата: один взрослый и кумир всех в родном городке, другой юный и не такой популярный. Один хочет выбраться их города, другой — походить на старшего и завоевать всеобщую любовь. Фильм похож на притчу, но на деле это не совсем так: здесь подростки показаны глазами самих подростков — все в 15 лет смотрят на себя слишком серьёзно.
Детка
Подростковый бунт наоборот. Что если тебе 30, но ты хочешь бунтовать, причем способами 15-летних? Подростки бывают толерантны к чужим невзгодам: так Меган в исполнении Киры Найтли решает убежать от своей взрослой жизни и находит поддержку в одной подростковой компании.
Элитное общество
Экранизация газетной статейки про то, как голливудские школьницы и один школьник залезали в дома знаменитостей и воровали у них одежду. Из банальной и неприглядной истории режиссер София Коппола создает фильм о желании быть не такими, как все, у тех, кто не обладает талантами художника и не окружен взрослыми, которые расскажут другие, более предпочтительные пути к оригинальности.
Лузеры
Главный сериал про школьников и их бунтарство, которое здесь находит выход в песнях и танцах. Оригинальное название — «Хор», но российские прокатчики, конечно, не так просто придумали свой вариант. В сериале показан путь лузера от принятие к преодолению. Полюби себя.


Центр Стимуляции Мозга оказывает психологическую помощь подросткам и их родителям,сопровождение в трудных,конфликтных,критических ситуациях, помощь с использованием немедикаментозных методик. подробнее-на сайте Центра .
Аватар користувача
дякуючі Kirsten
#64675
марго030 писав: 25-04-2019, 19:59:47 как хорошо что пока детки маленькие, многих проблем нет, не то что в подростковом возрасте, я всегда любила выбирать одежду для деток, особенно летнюю, хорошо что и сейчас у меня выпал такой шанс
Мне кажется, что проблемы могут быть в любом возрасте, просто со временем их прибавляется все больше и они становятся все серьезнее.
#64678
Почему он такой непослушный!?
Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей. Как быть и что делать?


Описания неугомонных, невнимательных, непослушных, импульсивных детей, доставляющих взрослым множество проблем, появились в клинической литературе уже более века назад. Таких детей называли гиперактивными, гиперкинетическими, страдающими минимальной мозговой дисфункцией.
По данным ученых чаще всего гиперактивное поведение наблюдается у мальчиков. Мальчики и девочки по-разному видят, слышат, осязают, по-разному воспринимают пространство и ориентируются в нем, а главное - по-разному осмысляют все, с чем сталкиваются в этом мире. В качестве разрядки девочка может просто поплакать, тогда как мальчик в аналогичной ситуации скорее всего станет «бегать по потолку».
Наиболее ярко гиперактивность проявляется у детей в 5-10 лет и приходится на период подготовки к школе и начало обучения, и в 12-15 лет. Это обусловлено динамикой развития высшей нервной деятельности. Возраст 5,5 - 7 и 9 - 10 лет - критические периоды для формирования систем мозга, отвечающих за мыслительную деятельность, внимание, память. В этот период осуществляется переход к ведущей - учебной деятельности и в связи с этим увеличиваются интеллектуальные нагрузки: от детей требуется умение концентрировать внимание на более длительном отрезке времени, доводить начатое дело до конца, добиваться определенного результата. Именно в условиях длительной и систематической деятельности гиперактивность заявляет о себе очень убедительно. Как правило, эмоциональное развитие гиперактивного ребенка запаздывает. Ребенок становится вспыльчивым, неуравновешенным, не верит в себя и свои силы. Иногда все эти проблемы проявляются тиками, страхами, головными болями.
Активизация СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности) в 12-15 лет совпадает с периодом полового созревания. Гормональный всплеск отражается на особенностях поведения и отношения к учебе. После 15 лет гиперактивность, как правило, значительно уменьшается или исчезает, однако нарушения внимания и импульсивность у многих в той или иной степени сохраняются вплоть до взрослого возраста.
Методики лечения,коррекции,помощь:
1.БАК- биоакустическая коррекция
2.Мозжечковая стимуляция
3.Интерактивный Метроном
4.Баланс Мастер
5.Тимокко
6.Работа с психологом,арт терапевтом по коррекции поведения
подробнее- тел 096-665-57-97, Центр Стимуляции Мозга.

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!