МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератор: Prioritet

Аватар користувача
дякуючі МариямамаПоли
#63971
9 фактов о мигрени
Больше половины тех, то страдает от мигрени, считают, что это просто сильная головная боль. И продолжают страдать.
1. Таблетки от головной боли не помогут от мигрени
В нашей стране мигренью регулярно мучается каждый десятый. Большинство страдальцев считают эти приступы просто головной болью и пытаются лечить ее анальгетиками. Однако эта группа препаратов перед мигренью бессильна – ей требуются другие лекарства. Прописать действенные препараты может врач-невролог.
2. Приступ мигрени может длиться сутки
Средняя продолжительность приступа мигрени составляет 15–24 часа. У большинства они случаются не реже раза в месяц.
3. Женщины страдают от мигрени в два раза чаще, чем мужчины. Такая несправедливость связана с устройством нашей гормональной системы. Чаще всего приступы изматывающей головной боли начинаются в период полового созревания, достигают пика в возрасте 35–45 лет, а потом идут на спад.
4. Мигрень серьезно влияет на качество жизни
Болезнь стоит на третьем месте среди причин нетрудоспособности у женщин, часто сопровождается невозможностью переносить солнечный свет, порой сопровождается рвотой и тошнотой, и все это на фоне изматывающей головной боли.
ПРИЗНАКИ МИГРЕНИ
В течение последних трех месяцев головная боль сопровождалась другими симптомами?
Испытывали ли вы тошноту или недомогание?
Раздражал ли вас свет?
Мешала ли головная боль работать, спать, учиться?
Приходилось ли из-за головной боли менять планы?
Если хотя бы на два-три вопроса вы ответили утвердительно, сомнений нет: это мигрень.
5. Семейные и личные отношения страдают от мигрени не меньше, чем сам человек
В специальном опросе 70% респондентов признались, что лучше бы исполняли свои родительские обязанности, если бы не головная боль, а треть заявила, что мигрень влияет на сексуальную жизнь и затрудняет супружеские отношения.
6. Приступы мигрени случаются внезапно
И спровоцировать их могут самые разные факторы: стрессовая ситуация, резкий запах, даже определенные продукты. А пусковым механизмом заболевания могут послужить гормональные изменения, недосыпание, стресс, нарушение режима питания.
7. Предрасположенность к мигреням может передаваться по наследству
Если мать страдает этим заболеванием, ребенок с вероятностью 60% в будущем столкнется с мигренью. Если сильные головные боли мучают обоих родителей, шанс повышается до 80–90%.
ЗОНА РИСКА
По словам врачей, типичный портрет больного мигренью выглядит так:
«Это женщина-перфекционист с повышенной ответственностью, которая много работает».
8. Депрессия и мигрень часто идут рука об руку
Жизнь в ожидании нового приступа для большинства характеризуется повышенной тревожностью, нервозностью, подавленным настроением.
9. Мигрень сама по себе не пройдет
Страдающим от регулярных приступов мигрени не помогут фразы: «Поспи подольше – и все пройдет», «Это все из-за стресса», «Тебе просто нужно отвлечься». Это не пройдет без специального лечения, и отвлечься от светобоязни, пульсирующей боли, тошноты или даже рвоты невозможно.
Центр Стимуляции Мозга: консультации опытных неврологов, лечение мигрени новейшими немедикаментозными методиками: БАК,ТКМП, рефлекторный точечный массаж, остеопатия.
Аватар користувача
дякуючі МариямамаПоли
#64002
Разбираемся, как можно помочь при мигрени:

Необходимо понимать, что мигрень развивается от несовершенной регуляции нервной системы, когда происходит бесконтрольное сужение и расширение сосудов головного мозга, в результате чего развивается приступ головной боли. Купировать приступ нужно обязательно! Таблетки помогают, но временно, т.к. они снимают симпотом – т.е. проявление болезни, но не влияют на причину! А с причинами мигрени нужно разбираться.

Для того, чтобы постоянно не принимать препараты, и не назначать препараты себе самому – обратитесь на прием к неврологам Центра Стимуляции Мозга.
Для лечения мигрени, в частности, основной методикой является транскраниальная микрополяризация головного мозга. Этот метод безопасен, и воздействует на причину возникновения головной боли – а именно – на регуляторные центры головного мозга. В результате чего происходит нормализация сокращения сосудов в головном мозге, сосуды поддерживают постоянный тонус, снижается влияние факторов, которые влияют на развитие приступа мигрени. В результате лечения происходит снижение интенсивности приступа, приступы развиваются реже, улучшается настроение и сон, повышается работоспособность и качество жизни пациента, повышается стрессоустойчивость. Количество принимаемых препаратов сокращается.
Аватар користувача
дякуючі Vlada_mama
#64428
Я проходила иглоукалывание. После 5 сеансов становится в разы легче. Повторяю с периодичностью раз в полгода.
Аватар користувача
дякуючі Nelly
#64448
я стараюсь не пить таблетки и не травить организм. пью только в крайнем случае. хорошо помогает точечный массаж
Аватар користувача
дякуючі igordk
#64702
Таблетки это химия и тоже не хочется организм травить . Кроме парацетомола и аспирина ни каких не знаю . Стараюсь лечиться бабушкиными средствами .
Аватар користувача
дякуючі Dasha87
#64733
У моей подруге, такие боли, что ей помогает, толь магнезия, которую на скорой колят
Аватар користувача
дякуючі Zvezda
#64751
теперь у меня есть подозрение, что у мужа есть мигрень
Аватар користувача
дякуючі family
#64757
на самом деле, мигрень это ужасно. сама иногда страдаю( :]
Аватар користувача
дякуючі Nina Owl
#65611
у мого чоловіка проблемі мігрені. П'є ледве не щоденно антимігрен. Перевірились на усе. Ну хіба що тільки із-за діабету може бути - наскільки це вірогідно?

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Привіт, як справи?

Ще більше корисного та цікавого!