МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

харчування дитини, меню, рецепти

Модератор: Хорошая)

Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12017
Творожные ленивые вареники

Дорогие мамочки!

Вы и ваши детки любите творог? А знаете ли вы про огромную пользу творога и блюд из него? Творог содержит кальций и фосфор, которые участвуют в формировании костной системы, поэтому его рекомендуется кушать каждый день взрослым и, особенно, деткам. Давайте побалуем своих любимых сегодня таким творожным вкусным блюдом как ленивые вареники, ведь это блюдо еще и полезно: насыщает организм жирами, белками и углеводами, а также витаминами и микроэлементами, фосфором и кальцием.

Итак для приготовления ленивых вареников нам понадобятся:

• Творог GOOD FOOD - 500 г
• яйца - 2 шт (или 3-4 желтка)
• мука - 1 стакан (около 100 г + немного на посыпку)
• масло сливочное - 3 столовых ложки + масло для подачи
• сахар - 2-3 столовых ложки
• соль

Приготовление:

Творог прокрутить в блендере, пропустить через мясорубку или протереть через сито (вареники получатся более нежными). Добавить яйца, сахар, маленькую щепотку соли, растопленное сливочное масло и все хорошо перемешать. В творожную массу всыпать просеянную муку и перемешать. Выложить творожное тесто на подпыленную мукой рабочую поверхность и скатать в толстый жгут. Отделять от жгута небольшие кусочки теста. Каждый кусочек теста раскатать в колбаску. Разрезать наискосок на небольшие ромбики.

В кастрюле довести до кипения воду и посолить. По одному опускать вареники в кипяток, периодически помешивая ложкой, чтобы не прилипли ко дну. После того, как вареники всплывут, готовить еще 2-3 минуты. Готовые вареники выложить на тарелку при помощи шумовки.

Такие вкусные вареники подавать, полив их йогуртом или сметаной GOOD FOOD.

Приятного аппетита! :)
Зображення
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12034
Как выбрать молоко для домашней кисломолочки

Дорогие наши потребители! Нам часто задают один и тот же вопрос «какое молоко выбрать для домашнего йогурта?». Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Какие факторы могут иметь значение при выборе молока?

Жирность: На прилавках наших магазинов можно встретить молоко различной жирности: 0,5 %, 1 %, 1,5% 2,5%, 3,2% и др. Какое же выбрать? Гастроэнтерологи советуют покупать 2,5 % молоко: при таком содержании жира максимально усваиваются витамины и кальций. Желающим похудеть лучше выбрать не жирное молоко (0,5%-2,5%). В нем естественный жир находится в балансе с другими веществами и хорошо усваивается. Детям до 3-х лет врачи рекомендуют давать молоко 2,5 - 3,2 % жирности. В нем содержится оптимальное количество полезных для формирующегося организма жирных кислот и жирорастворимых витаминов.

Количество белка: Обычно этот пункт указывается на упаковке. Количество белка на 100 г молока бывает разным, например: в обезжиренном молоке (0,5%) количество белка 3г на 100 мл молока, в молоке с 2,5-3,2% жирности белка 3,3 – 3,4 г на 100 мл. В белках молока содержатся многие жизненно необходимые для человека аминокислоты, которые необходимы организму, чтобы быть здоровым и крепким. Поэтому, чем больше белка в молоке, тем, больше пользы для организма.

Домашнее или магазинное?

Домашнее молоко. Вне всякого сомнения, самым вкусным и наиболее полноценным является свежее домашнее молоко. В нем сохранены все витамины и микроэлементы. Только вот хорошее домашнее молоко, от здоровой и чистой коровы найти очень сложно. Поэтому советуем вам брать такое молоко только у проверенных продавцов. Дело в том, что в процессе доения, из посуды, которая используется при доении, хранении и перевозке, в молоко может попасть вредная грязная флора. А она впоследствии может попасть в йогурт и размножиться вместе с хорошими бактериями. Поэтому перед тем ка делать из домашнего молока йогурты, обязательно прокипятите его около 5 минут.

Магазинное молоко бывает всего двух видов: пастеризованное и ультрапастеризованное. Разница между ними в сроках хранения и качестве обработки.

Пастеризованное молоко. Это молоко в мягких пакетах или бутылках. Сроки хранения такого молока от 3-х до 10-и дней, в зависимости от производителя. Для пастеризации такого молока производители нагревают его от 30 до 60 минут. При такой обработке в продукте погибают активные формы вредных микроорганизмов. Однако споры микроорганизмов остаются в жизнеспособном состоянии и при возникновении благоприятных условий начинают интенсивно развиваться. Это объясняет, почему молоко начинает скисать через пару дней. Поэтому такое молоко рекомендуется предварительно прокипятить перед приготовлением кисломолочки.

Ультрапастеризованное молоко. Это молоко в твердой картонной упаковке (Тетра-пак). Упаковка для стерилизованного молока не пропускает свет, воздух, микробы, воду, она герметична. Сроки хранения такого молока до 6 месяцев. Хорошо это или плохо давайте разберемся.

Принцип обработки такого молока: нагревание длится всего пару секунд, потом молоко резко охлаждается, за счет чего витамины и микроэлементы в молоке практически все остаются. Получается, что в результате обработки уничтожается посторонняя микрофлора сырого молока, которая приводит к порче (скисанию) продукта, а природные полезные качества молока остаются максимально сохраненными. Кроме того, производители подобного молока утверждают, что благодаря такому принципу пастеризации, в молоке сохраняются почти все витамины и микроэлементы.

Существует миф о том, что в ультрапастеризованное молоко добавляют антибиотики, чтобы оно дольше хранилось. Вопрос спорный. Согласно законам Украины добавление антибиотиков в молоко запрещено. А любое поступающее на производство молоко подвергается анализу. Это называется «контроль качества», и он есть на любом крупном предприятии. Поэтому при покупке такого молока покупайте от крупного и проверенного производителя. Перед приготовлением йогуртов, ультрапастеризованное молоко, благодаря его стерильности, кипятить не нужно, его достаточно просто подогреть.

Домашние кисломолочные продукты можно готовить из любого молока. Выбирайте то молоко, которому вы доверяете и в путь!

Дорогие девушки, мы хотели бы знать ваше мнение по поводу выбора молока. Расскажите, на каком молоке вы готовите йогурты себе и своим любимым? :)

Зображення
Востаннє редагувалось 02-12-2014, 19:14:26 користувачем Закваски GOOD FOOD, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12039
Дорогие наши потребители и участники фото-конкурса "Размести фото малыша - выиграй йогуртницу! "


Нам очень понравились фотографии ваших замечательных деток! После просмотра таких славных малышей мы решили, что все вы заслуживаете призы. Поэтому и изменили немного призовой фонд.

Теперь призовые места и подарки распределяются следующим образом:

Приз за первое место (без изменений): йогуртница + набор заквасок GOOD FOOD 5 штук (1 коробка из 5 шт) на выбор;
Призы за 2-7 места: Набор заквасок GOOD FOOD (5 шт на выбор)
Всем участникам, помимо призовых мест: Набор заквасок GOOD FOOD (3 шт на выбор).

А наши победители:

1 место: «Найщиріша україночка!»
автор: Наталка

2 место: «Єгорчик полюбляє їсти йогурт)»
автор: Анастасія

3 место: «Еще хочу!!!»
автор: Татьяна

4 место: «На привале без йогурта никуда!»
автор: Ирина

5 место: "Моя любимая закваска!!!"
автор: Наталия

6 место: «Самый вкусный в мире йогурт!!!»
автор: Зинаида

7 место: «Улыбка ВАМ - закваска для МЕНЯ!»
автор: slaifer


Спасибо всем, кто принял участие в фотосоревновании! Ждем сообщений от победителей для вручения призов.

Мы хотим, чтобы вы все были здоровы, поэтому каждый получит свой приз. Ждем ваших комментариев по поводу конкурса, а также адреса доставок подарков в личные сообщения. Не забудьте, пожалуйста, также при отправлении адреса, указать название фото вашего малыша.

Это не последний конкурс от GOOD FOOD. Следите за нашей веткой на портале «Мама-Тато», а также подписывайтесь на нас в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/goodfoodtm. Обещаем много всего интересно и полезного! :)

С любовью,
GOOD FOOD
Востаннє редагувалось 04-12-2014, 18:06:11 користувачем Закваски GOOD FOOD, всього редагувалось 4 разів.
дякуючі marxa-xa
#12044
Доброго вечора! Прийняла участь у конкурсі "Мій малюк наймиліший ласун Всі фотографій без вийнятку просто чудові! Усіх вітаю! Як можна отримати наш екземпляр?
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12045
marxa-xa писав:Доброго вечора! Прийняла участь у конкурсі "Мій малюк наймиліший ласун Всі фотографій без вийнятку просто чудові! Усіх вітаю! Як можна отримати наш екземпляр?
Доброго дня!
Вишліть нам приватним повідомленням назву вашої фотографії (або ссилку на неї), а також адресу доставки і ПІБ отримувача. Дякуємо та чекаємо! :)
дякуючі Nastun4ik
#12046
Здравствуйте! а вы всех победителей по рейтингу выбирали?
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12048
Nastun4ik писав:Здравствуйте! а вы всех победителей по рейтингу выбирали?
Здравствуйте! Да, выбирали по итогам голосования, но перед этим все фотографии были тщательнейшим образом проверены администрацией сайта на наличие фиктивных голосов и использования программ "накрутки" таковых. Но все наши участники получают призы! Вы же участвовали в нашем конкурсе? :) Скидывайте нам в личном сообщении адрес доставки и желаемые закваски, а также название вашего фото. Мы с удовольствием доставим вам наши заквасочки! :)
дякуючі Nastun4ik
#12050
Спасибо за ответ! просто заметила что в 7-ку не попал участник под №5, его пропустили?
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12052
Nastun4ik писав:Спасибо за ответ! просто заметила что в 7-ку не попал участник под №5, его пропустили?
Спасибо вам, мы сперва тоже не заметили, сейчас этот вопрос и с участником и с администрацией уже решили. Теперь все места распределены как надо! :)
дякуючі Nastun4ik
#12053
Ясно! Спасибо) :)
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12063
Уважаемые наши потребители!

Нам бы очень хотелось узнать на котором молоке вы готовите домашние йогурты? Какие у вас есть замечания по этому поводу или хитрости в приготовлении именно на молоке, что вы используете? Почему вам такое молоко нравится?

Поделитесь, пожалуйста, с нами этими хитростями и знаниями. Это будет полезно и для нас, чтобы мы могли потом рекомендовать или помогать в вопросах о молоке.

Спасибо и ждем ваши ответы :)
дякуючі smirnowaelena
#12064
А мы тоже принимали участие в этом славном конкурсе. Я правильно поняла - вы поощряете всех участников и любителей заквасок GOOD FOOD? Если так, то это очень здорово!
Аватар користувача
дякуючі Закваски GOOD FOOD
#12065
smirnowaelena писав:А мы тоже принимали участие в этом славном конкурсе. Я правильно поняла - вы поощряете всех участников и любителей заквасок GOOD FOOD? Если так, то это очень здорово!
Да, нам очень понравились фотографии всех малышей, поэтому нам очень приятно порадовать вас всех полезными и вкусными призами. Отправляйте нам в ЛС название вашей фотографии, склад Новой Почты и город, ФИО и контакты получателя :)
дякуючі smirnowaelena
#12066
Ура!!! Спасибо огромное!!! Малышня будет с йогуртом!
дякуючі zinaida333
#12067
Здравствуйте!!! я стала одна из победительниц в конкурсе
«Мій малюк – наймиліший ласун» и заняла 6 место, автор Зинаида http://www.mama-tato.com.ua/contest/wor ... -1431.html Самый вкусный в мире йогурт!!!
Скажите пожалуйста куда отправлять свой адрес, не могу найти где писать сообщение

Недавно я наткнулся на сайт, который полностью пер[…]

це так

Привіт

Помощь юриста

привіт

Ще більше корисного та цікавого!