МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі roza
#16470
После родов очень тянет поясница. К врачу боюсь, да и мазями какими-либо тоже мазаться не хочется. Вдруг что-то ребеночку вредно. Девочки, что можете посоветовать?
Аватар користувача
дякуючі Alexiss
#16471
Я бы советовала Вам не бояться, а пойти к врачу. Может, какие-то проблемы с позвоночником. Я могу посоветовать невролога, дам номер телефона, если решитесь. Принимает в . Ну а мазать действительно можно не всем, особенно если Вы кормите сейчас малыша. Берегите себя :)
Аватар користувача
дякуючі alanya
#18254
К какому врачу обратиться, к терапевту?
Аватар користувача
дякуючі Katarinna
#18265
Меня беспокоили неприятные ощущения в шейном отделе, в результате чего я около месяца практически не спала. Думала решить проблему массажем, но стало только хуже. Потом прошла несколько сеансов массажа в другом центре китайской медицины, результатов не было никаких.Обратилась к остеопату Заворотнему Е.А. Евгений Александрович помог с первого раза. Лечение еще не закончено, сейчас сдаю назначенные врачом анализы, но то что я прекрасно сплю уже говорит о уровне врача. Никаких обещаний и кормления завтраками, просто взял и помог. И у него есть послеродовая коррекция мамы и малыша с первых дней после родов.
Аватар користувача
дякуючі KapycTo4Ka
#18568
roza писав:После родов очень тянет поясница. К врачу боюсь, да и мазями какими-либо тоже мазаться не хочется. Вдруг что-то ребеночку вредно. Девочки, что можете посоветовать?
ну тут страх в коробочку и к врачу, может мышц повредили или хуже спину
Аватар користувача
дякуючі Орехова
#21419
Хуже вы сделаете ребенку если не сделаете что то со своей спиной. Как вы думаете, что лучше сейчас сходить раз к врачу или потом на операцию ложится и восстанавливаться еще потом кучу времени? Если уж так боитесь врачей сходите на какой то массаж, только обязательно к специалисту, хотя сейчас такие массажисты, что еще хуже могут сделать. Попробуйте посетить гидромассаж, хуже точно не будет. Я просто советую из личного опыта, у меня очень болела спина, а я на момент родов жила у мамы в Одессе. Ходила тогда в на гидромассаж, кстати от растяжек мне тоже помог. Постепенно боли начали уходить и я обошлась без таблеток, мазей и врачей.
дякуючі Lida0
#21435
я много слышала про молокоотсосы, но не знаю безопасно ли это. Думаю купить такой молокоотсос как вы думаете? что посоветуете?
Аватар користувача
дякуючі anasteisha1993
#21901
У меня тоже очень болела спина, благо у меня было кому оставить ребенка на часик-полтора, а сама ходила на массаж в салон Делла Росса на Печерском. После, чувствовала себе намного лучше, а через пару сеансов и вовсе боль прошла.
Аватар користувача
дякуючі Adina
#22009
у меня тоже болела...после 4х уколов в спину,долго не могла даже наклониться к ребенку,памперс менять,зарядку делать с ним или пеленать,это вообще каторга была,а потом прошло. а у вас может защемило что-то,лучше сходите к врачу
дякуючі Freeda
#22043
Тоже сталкивалась с такой проблемой. Пришлось обратиться к врачам. Остановила выбор на харьковском медицинском оздоровительном центре "Fortis". Многие говорили, что они оказывают эффективное , поэтому решила довериться отзывам. Ни на секунду не пожалела. Было вложено много сил, как своих, так и специалистов центра, за что им огромное спасибо!
Аватар користувача
дякуючі Kara
#22563
Чем больше будете тянуть с походом к врачу, тем больше только себе навредите. Да и ребёнку от этого лучше не будет, если его мама будет ходить с постоянно больной спиной. Я б на вашем месте давно бы уже побежала в больницу
дякуючі tatamama
#25206
у меня сильно болела спина пошла в бассеин проходили два месяца забыла о боле
Аватар користувача
дякуючі Evangelinia
#26294
tatamama писав:у меня сильно болела спина пошла в бассеин проходили два месяца забыла о боле
Мне бассейн тоже помог
Аватар користувача
дякуючі Жизелька
#26397
не бойтесь и идите к доктору.
дякуючі Монако
#27076
У меня во время беременности сильно болела спина, особенно на последних месяцах.
Я сразу задала вопрос по этому поводу врачу и он посоветовал мне носить специальный дородовой бандаж , который снимает нагрузку с нижней части спины.
Зображення

Шукаєте захоплююче хобі, яке допоможе вам розслаби[…]

Купую і в інтернеті і в магазинах, якось вдається […]

Ремонт дома

Дякую! Краса.

Долгое время я искал качественные металлические дв[…]

Ще більше корисного та цікавого!