МамаТато

Усе, що ви маєте знати про дітей

Модератори: Хорошая), модератори

Аватар користувача
дякуючі Zlatoxi
#10349
Я їла все що вже тоді було в продажі з овочів і фруктів. Ми народили 30 квітня. Правда обмежувала себе в цукерках і газованій воді. Цукерочки по дві на день могла зїсти, а газ. води може стакан. Зате чаю пила відрами:)
Аватар користувача
дякуючі Buka
#13516
Привіт всім, я дієти маже не дотримувалася, старалася не їсти фрукти і овочі червоного кольору
#13600
xenka писав:Що повинно входити в меню харчування матері в перший місяць після пологів, а що ні?
__________________________

Зображення
Я їла все що хотіла. Ми з чоловіком весь час намагаємось харчуватись правильно і у дитини ніколі не було ані коліків, ані алергічної реакції
Аватар користувача
дякуючі лен4ик
#18156
Так хочется все попробовать после родов но нельзя(
#19561
xenka писав:Що повинно входити в меню харчування матері в перший місяць після пологів, а що ні?
диета должна совмещать легкоусваиваемые продукты. все должно быть легкое, нежирное, не соленое, не острое, пресное. мясо можно только диетическое, нежирное. фрукты овощи можно, только лучше местные, а не цитрусовые. можно также все виды каш. я нашла статью на авроре о самых полезных из них Зображення
Аватар користувача
дякуючі Студенкточка
#19590
обязательно сгущенку надо кушать или пить с чаем. печенье галетное, всё отварное и не жирное. потом можно постепенно пробовать, но по чуть-чуть и смотреть на реакцию ребеночка
Аватар користувача
дякуючі mandarinka
#22835
я ела гречку, отварную говядину, картофель, кефир, курицу и похудела на 7 кг
Аватар користувача
дякуючі Студенкточка
#23327
нужно кушать нежирную здоровую пищу, чтобы у ребеночка не было коликов
Аватар користувача
дякуючі Аллочка Киев
#23502
Нужно быть очень аккуратной и смотреть на реакцию малыша.
Аватар користувача
дякуючі Коллос
#24159
Ой, я тогда намучилась, что не съем, ребенка сразу сыпет или запор
не могла дождаться пока докормлю.
Аватар користувача
дякуючі МаринаКлимова
#24198
Ой, я вот уже 8 месяцев кормлю ребенка и сильно себя не ограничиваю. Кушаю, в принципе, всё, в пределах разумного, конечно. На ребенке это не отражается, запорами и аллергиями не страдает. Вот сегодня тут https://nikolaev.eda.ua/ заказывала себе суши, и это уже не в первый раз. Так что, думаю, это индивидуальные особенности организма. Кто-то может и рыбку съесть копченую, а у кого-то реакция на лишнюю чашку кофе. Можно, конечно, с врачом проконсультироваться, но думаю просто нужно дождаться времени, когда не будете кормить и кушать, что захочется.
Аватар користувача
дякуючі nadezhdasmile
#24348
Я строго соблюдала диету во время кормления, особенно первые месяцы. Кушала каши, отварное куриное мясо, овощи только зелёные и на пару, с фруктов только печеные яблоки, никакой газировки и тортиков, и пила много чая. На протяжение всего кормления руководствовалась указаниями этой статьи http://svitmam.ua/themes/dieta-kormjaschei-mamy-1-i-mes, там очень хорошо расписано что и когда можно есть маме, чтоб не навредить своему малышу. И период кормления прошёл у нас очень хорошо у малыша не было ни коликов ни аллергий.
дякуючі tatamama
#25204
после родов не ела красное зеленое и цитрусы

Думаю що тут може допомогти вивчення психології

Цікаво.

В моей жизни наступил момент, когда я понял, что а[…]

Цікава тема для мене. Я саме хочу пов'язати свою р[…]

Ще більше корисного та цікавого!