Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Ода пешим прогулкам и походам

Ода пешим прогулкам и походам
 

Туризм - это наше все. И очень хорошо, если вы занимаетесь туризмом с детства. Он полезен не только для вашего здоровья, поддержания физической формы, а также это хорошее времяпровождение. Потому что молодежь нынче занята совершенно иными занятиями, нежели туризмом или спортом.

Очень здорово и весело заниматься активным туризмом! Активный отдых – это лыжи, сафари, походы, рафтинг, экстрим туры. Думаю, что каждый человек сможет найти себе занятие по душе. Но, прежде чем отправляться в активный тур, помимо того, что вам нужно собрать вещи, вам нужно узнать и прогнозы погоды на весь период путешествия. Запасшись теплыми вещами, вы сможете уверенно идти в поход, и не боятся того, что непогода застанет вас врасплох.

Люди, которые занимаются туризмом и являются поклонниками активного отдыха – обычно очень счастливые и жизнерадостные люди. Объясняется это тем, что они часто бывают на природе, общаются с ней, любят разнообразные развлечения и общение. Активный отдых дарит море удовольствия и положительных эмоций. Люди с походов приезжают «посвежевшими» и отдохнувшими от повседневной рутины.

Если вы планируете пешие прогулки, не переживайте по поводу тех мифов, которыми могут вас могут запугивать. Мол, рюкзак тяжелый и его трудно нести. Это не так. На самом деле, рюкзак очень вместительный и вы берете с собой в первую очередь легкие вещи: спальник, одежду, палатку, необходимые мелочи. В среднем, вес рюкзака составляет примерно 16 кг. К тому же, нынешние рюкзаки очень удобны, вес распределяется на ноги и таз, а не на плечи и позвоночник.

Люди, привыкшие к городскому комфорту и уюту, вряд ли смогут понять тех, кто привык ценить в жизни красоту природы и романтику. Вы сможете жить в палатке, просто стоит привыкнуть. И важной становиться не форма постели, а ее наличие. А тем людям, которые вообще не признают походов и ночлега в палатках, стоит привести примеры о том, что травяной покров считается наилучшим ортопедическим средством.

Как бы там ни было, турист вы или нет, вам стоит лишний раз убедиться в том, что пешеходное путешествие имеет кучу положительных сторон и приносит уйму незабываемых и приятных впечатлений!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Семейные велопрогулки: 4 совета для велопрогулок с детьми

У семейных велопрогулок есть масса преимуществ: полезная физическая активность, интересное время, проведенное вместе, отличное настроение и здоровый свежий воздух. И даже если ваш малыш пока еще будет кататься, как пассажир, его стоит приобщать к такому активному отдыху, чтобы привить любовь к катанию на велосипеде и здоровому образу жизни в целом.

Снорклинг с детьми: важные правила безопасности

Если вы увлекаетесь снорклингом, то наверняка захотите познакомить и детвору с этим интереснейшим хобби. Чадо непременно будет в восторге от ныряния и рассматривания живописного подводного мира. Но вы, как родители, должны позаботиться о том, чтобы правильно его подготовить и обучить, чтобы новое увлечение было безопасным для ребенка.

Дети и гаджеты: советы родителям в цифровую эпоху

В мире, где дети «растут в цифровом формате», очень важно привить им здравые понятия общения с гаджетами и коммуникации с живыми окружающими людьми. Безусловно, родители играют ключевую роль в этом воспитании. Не знаете, с чего начать? – Мы подскажем!

9 способов оторвать ребенка от смартфона

Каждые современные родители рано или поздно покупают своему ребенку смартфон. Он обеспечивает связь с чадом, помогает в учебе и организации повседневных занятий. Тем не менее, есть у этого гаджета и один значительный недостаток – детки быстро привязываются к своим смартфонам и в итоге не могут от них оторваться.