Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как преобразить квартиру к весне

Как преобразить квартиру к весне
 

Весна – время обновлений, природа просыпается и радует нас новыми свежими красками. Как же хочется, чтобы всё соответствовало ей! Если и вы немного устали от зимы, предлагаем вам несколько простых советов, как можно обновить свой дом к весне.

Кухня

Устроить на кухне небольшой огород на подоконнике – что может быть проще? Немного свежей зелени на окне освежит привычный интерьер. Это могут быть как просто любимые цветы, так и разнообразная зелень, которую позже вы сможете использовать для приготовления салатов и свежих весенних блюд. Так, на подоконнике и балконе вы можете вырастить лук, помидорки черри, острый перчик, салат и даже петрушку.

Конечно, не только зелень, но и текстиль освежает интерьер. Поменяйте занавески, скатерть, прикупите пару свежих полотенец или пошейте новые чехлы на стулья, и ваша кухня заиграет по-новому.

освежить интерьер кухни

Гостиная

Освежить гостиную также проще всего с помощью разнообразного домашнего текстиля. Цветочная обивка на мягкую мебель, новые интерьерные подушки, постельное бельё ярких весенних цветов – всё это можно сделать самой или поискать интересные решения в магазинах интерьера.

Преобразить гостиную можно и при помощи различных предметов декора ручной работы. Это могут быть как цветные помпоны из гофрированной бумаги, гирлянды из журавликов оригами, разноцветные коврики из балабонов или выполненные в технике печворк, виниловые наклейки на стены и мебель, и многое другое.

освежить интерьер гостиной

Ванна

Её тоже нельзя оставлять без внимания. Конечно, здесь вы не сможете расставить цветы или перекрасить стены, но придать новые свежие акценты можно и при помощи простых мелочей. Поменяйте шторку для душа, стакан под зубные щётки, повесьте более яркие полотенца, выбросьте всё лишнее, и ваша ванная вмиг преобразится.

Также внести изюминку в интерьер ванной комнаты помогут новые полочки, на которых можно расположить как предметы декора, так и необходимые мелочи. Интересной идеей самодельной полочки в ванную комнату делится автор Светлана на сайте babyblog.ru. Такая полочка станет не только интересным элементом в интерьере, но и поможет поддерживать порядок в ванной.

освежить интерьер ванной

Ну а мы желаем вам весеннего настроения и творческого вдохновения!

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Советы хозяйкам: как проводить меньше времени на кухне

Вы, как молодая хозяйка, большинство времени проводите за готовкой и уборкой? Вам бы так хотелось проводить больше времени с семьей, но вы постоянно крутитесь на кухне? В этой статье мы расскажем вам, как проводить меньше времени на кухне и все успевать.

Как убраться в ванной за 15 минут

Как часто бывает, что нам просто не хватает времени, чтобы делать генеральную уборку с завидной регулярностью. И когда мы узнаем, что сегодня к нам нагрянут гости, то в панике беремся за уборку, не зная, за что хвататься. Правильный ответ – начните с ванной. Это, пожалуй, самая посещаемая гостями комната, и в ней должно быть чисто в первую очередь!

Как правильно ухаживать за постельным бельем

Как правило, хороший и качественный комплект постельного белья стоит недешево. Поэтому постельное белье – не та покупка, которую мы готовы совершать часто. Выбирая очередную постель, мы хотим, чтобы она прослужила как можно дольше. Именно поэтому так важно ухаживать за домашним текстилем правильно. Мы расскажем вам, как ухаживать за постельным бельем, чтобы оно как можно дольше продержалось в вашем доме и радовало глаз.