Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как оставаться красивой этой зимой: ухаживаем за волосами

Как оставаться красивой этой зимой: ухаживаем за волосами
 

Как и кожа, наши волосы сильно страдают от зимних морозов. Они теряют влагу, становятся жесткими и тусклыми. Но и здесь есть несколько простых решений, которые помогут защитить волосы от холодного и сухого воздуха, подарить им красоту и здоровье даже в зимний период.

Советы по уходу за волосами зимой

1. Защищайте волосы головными уборами. Холодный зимний ветер способен сильно повредить волосы, сделать их тусклыми и жесткими, поэтому так важно зимой носить головные уборы. Выберите то, что вам по вкусу – сегодня ассортимент головных уборов в магазинах по-настоящему огромен. Так что, вы наверняка сможете подобрать себе шапочку или шляпку, которая станет стильным дополнением к вашему образу и защитит вашу шевелюру от морозов.

2. Пользуйтесь маслом для волос. Если ваши волосы становятся сухими и тусклыми с приходом зимы, начните пользоваться маслом для волос, которое подарит им гладкую и сияющую текстуру. Кстати, оно же поможет им меньше электризоваться. Кроме того, для эффективного увлажнения делайте раз в неделю массаж головы с эфирными маслами. Если же у вас нет времени на такие массажи, просто наносите эфирное масло на волосы за час до мытья головы.

3. Правильно мойте голову. Во-первых, никогда не используйте для этого горячую воду. Во-вторых, используйте хороший кондиционер или маску для вашего типа волос, после чего ополаскивайте шевелюру прохладной водой.

4. Подберите хорошую сыворотку для волос. Наносите сыворотку на волосы каждый раз после мытья головы, чтобы шевелюра легче укладывалась, а ваши локоны не курчавились и не электризовались от шапки.

5. Избегайте гаджетов для укладки волос. Именно зимой вам нужно стараться как можно реже пользоваться всяческими фенами, щипцами и плойками для укладки волос. Они не только сильно пересушивают волосы, но и вредят им в долгосрочной перспективе.

6. Не делитесь своей расческой ни с кем. Если ваша кожа головы склонна к появлению перхоти, ни в коем случае не пользуйтесь чужой расческой, особенно зимой, когда риск обзавестись перхотью очень велик. Также не делитесь своей расческой с другими людьми или держите в доме еще одну расческу – для гостей.

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас