Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Безопасность стульчика для кормления малыша: на что обратить внимание при выборе

Безопасность стульчика для кормления малыша: на что обратить внимание при выборе
 

Некоторые модели стульчиков для кормления могут выглядеть очень привлекательно для покупателей: они складываются быстро и компактно, а и стоят не так дорого. Но как узнать, что выбранный вами стульчик для кормления действительно безопасен для ребенка? В этой статье мы расскажем вам о том, как выбрать безопасный стульчик для кормления малыша.

На что обратить внимание при выборе детского стульчика для кормления:

1. Четкие инструкции по его использованию. Ограничения по возрасту и весу варьируются в зависимости от модели стульчика, и на выбранной вами модели обязательно должны быть эти указатели. Если говорить в общем, то стульчики для кормления с откидывающейся горизонтально спинкой подходят для новорожденных, а классические стульчики предназначены для деток в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.

2. Ремни безопасности. У стульчика для кормления обязательно должны быть ремни безопасности, которые страхуют сидящего ребенка как минимум по линии бедер и между ног, чтобы малыш не мог выпасть. Конечно же, эти ремни должны быть регулируемыми, чтобы настраивать их по мере того, как кроха растет.

3. Острые углы и торчащие детали. Проведите пальцами вокруг лотка и под сиденьем, где будут висеть ножки малыша. Также обратите внимание на то, насколько плотно подушка на стульчике прилегает к его основанию, и насколько плотны и качественны швы на ней. Это не только обеспечит больший комфорт ребенку, но и избавит вас от такой неприятности, как застрявшие в ней остатки еды, которые очень сложно достать.

4. Блокировка колес. Если у выбранного вами стульчика для кормления есть колесики (даже если их всего два), это, безусловно, очень удобно. Но обратите внимание на то, что эти колесики должны обязательно блокироваться (опять же, даже если их только два), чтобы ребенок не мог сдвинуть стульчик во время того, как сидит на нем.

5. Широкое основание. Оно делает стульчик более устойчивым, и его намного сложнее перевернуть, если, например, малыш решил самостоятельно на него залезть или вылезть из него.

6. Надежные крепления. Все регулируемые детали стульчика для кормления малыша должны крепко застегиваться и выдерживать большую нагрузку на случай, даже если ребенок будет слишком активно двигаться в нем (толкаться ногами, прыгать и т.д.)
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас