Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Рулонные шторы – лучшее решение для вашей кухни

Рулонные шторы – лучшее решение для вашей кухни

Выбирая шторы для кухни, мы всегда стараемся найти разумный компромисс между практичностью и красотой. Повышенная влажность, близкое расположение шкафов или плиты нередко заставляют нас задуматься о том, что же лучше выбрать для оформления оконного проема на кухне? Ведь всем нам хочется, чтобы новые шторы прослужили как можно дольше.



Если вы все еще раздумываете над тем, купить ролеты или все же отдать предпочтение классической тюли, то сегодня мы постараемся вас переубедить в том, почему все же стоит отдать предпочтение именно рулонным шторам. Современные ролеты – это превосходное сочетание красоты, уюта и практичности.

Преимущества ролетов тяжело недооценить, и вот почему:

Защита от солнца. Современный ассортимент тканей для ролетов позволяет выбрать любой материал по плотности: от легкого воздушного полотна до плотного, абсолютно непроницаемого солнечными лучами. Таким образом, вы всегда сможете сами регулировать уровень света в помещении, что, в свою очередь, очень выгодно для жарких «солнечных» кухонь.

Уход. Легкие загрязнения можно легко удалить с поверхности ролета с помощью ластика, а обычные пятна легко вытираются влажной губкой. И никакой стирки! Если уже ролет запачкан основательно и тряпочка не помогает, тогда его всегда можно отнести в химчистку или просто сменить ткань.

Практичность. Рулонные шторы занимают гораздо меньше места на вашем окне и не требуют дополнительного пространства за пределами оконного проема, так как сам механизм может крепиться как на откос, так и на сам стеклопакет, в отличие от привычных штор, которые крепятся на карниз и вечно мешают высоким шкафам. А из-за того, что ролеты располагаются максимально близко к стеклопакету, они меньше пачкаются и впитывают различные запахи от плиты.

Ассортимент. Современный выбор тканей для ролетов способен удовлетворить запросы даже самых требовательных покупателей, а их простая форма идеально подойдет под любой дизайн вашей кухни.

Замена. В зимнее время нам хочется чего-то более уютного, а в летний период – более яркого и красочного. Точно так же, как вы меняете шторы или тюль в зависимости от сезона, можно сменить и полотно рулонной шторы. При этом самая дорогая часть – сам механизм – остается прежним.

Все равно не можете определиться с выбором? Тогда почему бы вам не скомбинировать рулонные шторы с тюлью, гардинами или портьерами? Такое сочетание непременно станет оригинальным дизайнерским решением, привнеся изюминку в интерьер вашей кухни.

Выберите рулонные шторы для своей кухни, и очень скоро вы оцените все их преимущества!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас