Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 продуктов, которые продлевают нашу молодость (часть 1)

10 продуктов, которые продлевают нашу молодость (часть 1)
 

Как долго оставаться молодой..? Над этим вопросом, наверное, хотя бы раз задумывалась каждая женщина. Мы стараемся тщательно ухаживать за собой, чтобы наша кожа как можно дольше имела свежий вид, была упругой и гладкой. И каждая понимает, что красота – это не только уход извне. Более того – уход снаружи без насыщения организма полезными веществами изнутри, не будет давать нужного эффекта.

Но на самом ли деле есть какие-то особенные продукты, которые обязательно должны быть в нашем рационе?

Действительно, диетологи выделяют продукты с antiage-эффектом. Они богаты природными антиоксидантами, витаминами, минералами, жирными кислотами, которые защищают нашу кожу от потери упругости (разрушение коллагеновых волокон), борются со свободными радикалами, продлевая нашу молодость и лелея красоту. Мы выделили 10 продуктов, которые обладают этими «молодильными» свойствами, собрав необходимую информацию о них. Читайте и запоминайте!

1. Оранжевые фрукты и овощи. Каждая женщина должна знать: продукты, которые природа покрасила в оранжевый цвет – богатые антиоксидантами, предотвращают наше преждевременное старение. Также все овощи и фрукты богаты клетчаткой, которая улучшает пищеварение, что тоже важно для хорошего вида кожи. Оранжевые продукты еще называют «естественными гормонами» за их положительное влияние на здоровье и состояние нашей внешности, за способность замедлять процессы старения.

2. Красное мясо и красная рыба. Источник антиоксиданта коэнзим Q10, который защищает коллагеновые волокна. Кроме того, мясо и рыба содержат белок, который необходим для синтеза коллагена. Также в рыбе, в частности в лососе, содержится большое количество жиров Омега-3, которые отвечают за природный лифтинг кожи. Однако здесь важно знать меру, чрезмерное употребление мяса будет давать противоположный эффект, поэтому включайте эти продукты в свой рацион небольшими порциями, не чаще двух раз в неделю.

3. Зеленый чай. Верный помощник нашей молодости, его по праву называют «эликсиром молодости». Зеленый чай богат такими необходимыми нам антиоксидантами, как витамины Е, С, а также катехины (очень сильные антиоксиданты). К тому же, как известно, зеленый чай уменьшает концентрацию «плохого» холестерина в крови. 2-3 чашки этого тонизирующего напитка в день – и ваша кожа сияет молодостью!

Продолжение темы читайте в следующей статье...

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас