Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как за несколько месяцев выучить базовый английский язык

Как за несколько месяцев выучить базовый английский язык

Стремясь освоить английский язык, многие из нас пытаются найти ту методику, которая позволит сделать это быстро и максимально эффективно. Сразу скажем, такой «волшебной» методики, которая поможет буквально за пару месяцев стать асом в английском, не существует. Придется потратить годы, чтобы свободно говорить и разбираться во всех сложностях грамматики.



Но, если через пару месяцев у вас намечается, к примеру, поездка в Великобританию или важное собеседование на английском, есть одна методика, которая поможет освоиться в простых вещах – построении предложений и общении. В чем же ее суть? В том, чтобы за короткий срок вы пополнили свой словарный запас минимум на 2000 слов. Итак, как же учиться по данной методике?

  • Первое, что вы сделаете – составите план обучения. К примеру, у вас есть 2-3 месяца на изучение английского. Ежедневно вы будете выделять 2 часа, и причин, которые могут помешать занятию, быть не должно. Заведите блокнот, где вы будете фиксировать все свои часы и достижения.

  • Второй шаг – это приобретение или скачивание аудио упражнений и фильмов на английском. Вы же наверняка в транспорте слушаете музыку, а дома – смотрите фильмы по вечерам. В ближайшие 3 месяца вы должны слушать и смотреть программы, музыку, фильмы исключительно на английском. Для чего это нужно? Так вы будете подключать все свои возможности и быстрее адаптируетесь к общению.

  • Дальше вам нужно будет учить новые слова. Как это делать? На первом уроке возьмите статью, текст из журнала на английском и попробуйте его перевести. Конечно, вам понадобится и словарь, и переводчик, и много времени. Выберите простую статью, которая будет интересна вам. Выпишите все незнакомые слова и перенесите их на карточки. На одной стороне напишите слово на английском, а на другой – все варианты перевода.

  • Каждый день учите минимум по 20 слов. На следующий день проверяйте свои знания – те слова, что вы запомнили, откладывайте в сторонку. К ним вы вернетесь через неделю. Каждый день учите новые слова и повторяйте старые. За 3 месяца "карточного" труда вы сможете выучить около 2000 слов.

  • Через неделю занятий все выученные слова пробуйте повторять письменно. Переписывайте их в блокнот и вслух произносите каждое слово с переводом.
Такая методика заучивания слов поможет вам «насытить» свой словарный запас. Следовательно, вы будете готовы к общению. Дальше вы можете приступать к изучению грамматики и пытаться строить фразы, предложения. Общайтесь с друзьями, знакомыми на английском языке или найдите друга по переписке.

Источник - курсы английского в Киеве englishprime.ua.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас