Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Польза игры с пластилином Play Doh для вашего малыша

Польза игры с пластилином Play Doh для вашего малыша
 

Лепить из пластилина и просто играть с ним не только весело, но и очень полезно. Детки действительно получают огромную пользу от этого процесса: игры с пластилином – одно из самых развивающих занятий для каждого ребенка. Особенно нравится современной детворе безопасное тесто Play Doh и творческие наборы Doh Vinci, позволяющие им творить свои первые шедевры. Чаще покупайте малышу такой красивый яркий пластилин, а мы далее расскажем, почему вам стоит делать это.

Польза игры с пластилином Play Doh для ребенка

1. Развитие мелкой моторики. Пластилин (глина, тесто для лепки) помогает тонизировать и укреплять мышцы маленьких ручек. Месить, сжимать, катать, давить – буквально все, что можно делать с пластилином, развивает мелкую моторику ребенка и готовит его ручки к письму, работе с ножницами, ножиком, пинцетом и т.д. А с наборами для творчества Doh Vinci ваш малыш начнет осваивать данные навыки раньше и с огромным удовольствием! 

2. Успокаивающее и терапевтическое воздействие. Даже если просто сидеть и мять или катать в руках пластилин, это очень успокаивающее занятие. Особенно оно будет полезным для гиперактивных детей и малышей, переживающих стресс. Просто предложите чаду «антистрессовый шарик» из пластилина – любая игра с ним поможет снять напряжение, выпустить излишнюю энергию, улучшить концентрацию. Также с помощью такой простой игрушки вы можете помочь ребенку выразить свои эмоции.

3. Развитие творчества и воображения. Возможности пластилина безграничны, из него можно слепить все, что угодно: монстров и пришельцев, пирожные и пиццы, дом и сад с деревьями и цветами, даже праздничные украшения. Предлагайте ребенку различные дополнительные материалы для творчества с пластилином (сухие фигурные макароны, ракушки, пуговицы и т.д.) и инструменты (ножницы, пластиковый детский нож, формы для печенья), опять же, покупайте наборы для детского творчества – все это будет вдохновлять малыша и развивать его воображение.

4. Развитие координации глаз и рук. Работа с пластилином, а также использование в этом творчестве других материалов и инструментов позволяет улучшить координацию глаз и рук.

5. Социализация. Любое занятие, в котором детки работают вместе, прекрасно развивает социальные навыки. Во время игры с пластилином с другими детишками или взрослыми ребенок много общается, обсуждает, учится работать сообща, решать проблемы, делиться и т.д. Если вы играете с пластилином со своим чадом, просите его говорить – описывать все, что оно делает.

6. Просто интересное занятие. Игры с пластилином Play Doh и наборами Doh Vinci нравятся детворе – это полезная, тихая, малоактивная игра, которая позволяет успокоиться, но не потерять интерес!

Как видите, игры с тестом Play Doh могут быть невероятно интересными и настолько же полезными для деток. Посетите интернет-магазин chudogra.com.ua – здесь в широком ассортименте представлен пластилин Play Doh, наборы DohVinci для творчества и другие развивающие игровые наборы, которые непременно оценит ваш малыш!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас