Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

А вы показываете диафильмы своим детям?

А вы показываете диафильмы своим детям?
 

Помните эти волшебные моменты, когда вся семья собиралась в одной комнате, тушился свет и все с огромным интересом смотрели диафильмы? В каждом доме была своя коллекция пленок и любимые произведения. В то время для нас это было круче телевизора!

Современные дети вряд ли даже знают о том, что такое диафильмы, не говоря уже о том, что они не видели ни одного из них. А все почему? Во-первых, потому что мало у кого из нас сохранились эти старинные советские проекторы и пленки. Но это исправимо – на сайте https://diaproektory.ru/goods/oborudovanie/filmoskop-svetlyachok/ сейчас можно купить все для диафильмов. А во-вторых, многие родители думают, что современным детям в наш век цифровых технологий это попросту не интересно.

На самом деле вам определенно стоит показать диафильмы ребенку. И на это есть ряд причин…

Несколько причин смотреть диафильмы с ребенком

1. Это невероятно интересное времяпровождение для всей семьи – просмотр диафильмов непременно внесет разнообразие, и даже некое «волшебство», в ваш привычный семейный досуг.

2. Диафильмы не такие динамичные, как привычные мультики и детские программы по ТВ, плюс, они просматриваются в темноте. А значит, такое времяпровождение станет идеальным успокаивающим действом перед тем, как ложиться спать.

3. Диафильмы состоят из картинок, а не являются полноценным видео, благодаря чему развивают воображение и фантазию ребенка.

4. Субтитры, прописанные под каждой картинкой, будут стимулировать детвору тренироваться в чтении.

5. Диафильмы, в отличие от привычных мультиков, похожи деткам на что-то волшебное и сказочное. Картинки, высвечивающиеся на белой простыни или стене из проектора в полной темноте увлекут даже самых современных деток!

Как организовать показ диафильмов детворе

Для начала вам, конечно же, нужно найти эти самые диафильмы и оборудование для их просмотра. Самый простой способ – найти в интернете отцифрованные диафильмы, которые можно посмотреть на специальных сайтах с компьютера. Но это совсем не то – так теряется все волшебство!

Купить проектор и пленки с диафильмами вы сможете на вышеуказанном сайте или досках объявлений. Также можно поспрашивать у друзей и родителей.

Чтобы посмотреть диафильм, выберите пустую белую стену или навесьте простынь или бумажный экран. Поставьте перед ним проектор на тумбу или табурет. Вокруг обустройте места для всех зрителей – положите подушки, постелите одеяла, подвиньте кресла и т.д. Можно приготовить и специальные закуски. Выключите свет и… Приятного просмотра!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас