Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как привести в порядок волосы куклы Монстер Хай

Как привести в порядок волосы куклы Монстер Хай
 

Современные девочки просто обожают играть с куклами Monster High! Но все мы знаем, что требовать от детишек максимально бережного отношения с игрушками просто бессмысленно. Конечно же, девочка будет не только переодевать куклу, но и расчесывать, делать разные прически под каждый из образов. Это полезные игры на творчество и воображение, поэтому запрещать их ни в коем случае не стоит. Но какой бы качественной ни была кукла, рано или поздно от таких экспериментов ее волосы все равно собьются в одну кучу. Что же делать?

Конечно же, купить новую куклу Монстер Хай - всегда хорошая идея! Ваша маленькая принцесса безумно обрадуется такому подарку. Но далеко не каждые родители могут себе позволить настолько часто радовать чадо новинками. Да и необходимости в этом нет, ведь вернуть шевелюре одной из красоток Monster High прежний вид вполне возможно в домашних условиях! Кстати, предложенный нами способ можно опробовать и на других куклах.

Как распутать и разгладить сбившиеся волосы куклы Monster High

Для начала постарайтесь как можно лучше расчесать волосы куколки, можно добавить капельку масла, чтобы волосы было проще разделить. Затем наберите в миску горячей воды – миска должна быть достаточно большой, чтобы волосы куклы лежали в ней свободно. Опустите куклу головой в миску и дайте полежать. При этом пальцами разделите волосы, если все еще остались или снова появились запутанные участки.

Вытащите куколку из воды и обсушите ее шевелюру полотенцем, а затем снова расчешите. Подсыхая, ее локоны будут становиться более прямыми и мягкими. При этом, пока волосы еще не высохли, их можно слегка подкрутить с помощью ершиков для чистки трубки.

Как накрутить волосы кукле Monster High, не повредив их

Конечно же, девочки любят менять имидж своим куклам. И если малышка захотела подкрутить ее локоны, вы можете это сделать, не испортив их. Для этого вам понадобится два стакана воды – один с холодной, другой с горячей. Конечно же, из-за горячей воды этот способ не подходит совсем маленьким принцессам.

Также вам понадобится обычная пищевая фольга, которую нужно предварительно нарезать (или нарвать) на прямоугольники, величиной около 5см х 10см. Отделите прядь волос куколки и уложите ее вдоль на кусочек фольги. С обеих сторон заверните края фольги, чтобы она обернула локон, затем закрутите фольгу в валик. То же проделайте и с остальными прядями.

Теперь опустите голову куклы в горячую воду примерно на 3 минуты, затем – в холодную на 2 минуты. Выньте куколку из воды и положите на полотенце. Направьте на нее фен и высушите. Снимите фольгу и расправьте волосы куклы, пока она лежит, досушите, если это необходимо. Если вы хотите, чтобы кудряшки были более мелкими и плотными, можно подержать и дольше.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас