Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как отпраздновать День Николая дома с детьми

Как отпраздновать День Николая дома с детьми
 

Любимый всеми детьми без исключения, а также взрослыми, праздник Святого Николая все ближе и ближе. И каждые родители задумываются о том, чем порадовать детвору в этот наполненный волшебством день. И речь не только о подарках, ведь чудеса не должны закончиться утром спросонья! Мы уже предлагали идеи празднования Дня Святого Николая в школе или садике, а сегодня хотим предложить несколько идей для празднования Николая с ребенком дома.

День Николая с ребенком дома: что можно придумать?

Устройте квест

Кто сказал, что подарки нужно класть только лишь под подушку? Туда можно положить маленький презент и подсказку, где находится настоящее «сокровище». Все детки любят веселые квесты, а найденные в итоге подарки (после стольких приложенных усилий) подарят еще больше радости!

Научите ребенка благотворительности

Расскажите ребенку о Николае: о том, как он помогал всем, кто нуждался. А затем последуйте его примеру, выделив пару часов времени на то, чтобы отобрать игрушки и одежду, которой малыш больше не пользуется, или которой готов поделиться с детками, которым не так повезло в жизни. Соберите это все, а когда будет время (например, в ближайшие выходные), отвезите в церковь, детдом или интернат. Также можно устроиться у компьютера и за чашечкой вкусного какао выбрать недорогие подарки нуждающимся деткам.

Нарядите елку и украсьте дом

День Святого Николая, можно сказать, открывает сезон новогодних праздников! Так почему бы именно в этот день не украсить елку и весь дом? Украшение елки всей семьей подарит вам по-настоящему волшебное и праздничное настроение, которое продлится до самого Нового Года. А еще это действо может стать прекрасной семейной традицией, которую можно дополнить походом в кафе или чаем со вкусняшками вечером.

Испеките вместе праздничное печенье или пряники

Приготовление праздничных сладостей может также стать классной семейной традиции, да и само печенье или пряники может быть традиционным на Николая. Таким образом, от одного только его запаха у вас и детворы будет появляться праздничное настроение. Привлеките ребенка к готовке – настолько, насколько это безопасно в его возрасте. Даже просто играть с мукой, пока мама готовит – тоже участие! А затем наслаждайтесь вкусняшками под любимый мультфильм или, еще лучше, под детские рассказы о Святом Николае.

Устройте пижамную вечеринку

Это еще один прекрасный способ провести время в семейном кругу или устроить ребенку незабываемый День Николая с друзьями. Набросайте на пол как можно больше подушек, выберите фильм или мультик, который подарит праздничное предновогоднее настроение и запаситесь вкусняшками – печеньем, конфетами, пряниками и маршмеллоу, а ко всему этому сварите какао.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас