Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выглядеть стильно и элегантно в дутых куртках и пальто

Как выглядеть стильно и элегантно в дутых куртках и пальто

Как ни крути, но зимы довольно часто «балуют» нас переменчивой погодой. Мороз и снег, затем дождь, слякоть, а также постоянный ветер просто не оставляют нам выбора – дутая куртка или пальто становится просто маст-хэвом для каждой женщины. Ведь ни шуба, ни кашемировое пальтишко не выдержат такой влажной погоды, да и подвергать их таким испытаниям крайне не рекомендуется.

Да, в «дутике» невероятно тепло и удобно, но есть у такой одежды и один важный недостаток – это объемный и не очень элегантный внешний вид. Хорошо, что это дело поправимое: если знать, как правильно выбирать и носить дутую курточку или пальто, и в такой верхней одежде вы можете выглядеть женственно и элегантно. И в этом вам помогут наши советы.
 

Как выбрать дутое пальто или куртку

как выбрать дутую куртку пальтоПостарайтесь изначально выбрать наиболее женственную модель дутой куртки или пальто. Так, на сайте jeka-shop.com.ua вы найдете интересные модели по очень демократичным ценам. А чтобы выглядеть стильно в такой одежде, подбирайте ее в зависимости от стиля, в котором вы одеваетесь наиболее часто.

Для делового образа лучше всего подойдет дутое пальто, длиной до середины бедра или по колено. Капюшон или просто воротник – выбирать вам, но лучше, если изделие будет украшено в этой области мехом. Также обратите внимание на наличие ремешка на талии или хотя бы резинки, чтобы верхняя одежда не смотрелась бесформенно, а подчеркивала фигуру. Ну и, конечно, сдержанные и нейтральные оттенки лучше всего подойдут для строгих элегантных образов.

Если же вы чаще одеваетесь в стиле casual, можно выбрать и что-нибудь поярче. А также в этом случае будут уместны более короткие курточки, едва прикрывающие бедра или заканчивающиеся чуть ниже талии (но берите во внимание зимние холода). Тем не менее, чтобы выглядеть женственно в дутых куртках в повседневном стиле, все равно лучше отдавать предпочтение приталенному крою и наличию меха на капюшоне или воротнике.

Как и с чем носить дутик

Первое и, пожалуй, самое важное правило касается обуви – она не должна быть классической. Но и помимо классических сапог современный ассортимент обуви может предложить множество удачных спортивных и полуспортивных решений, как на плоской подошве, так и на устойчивом каблуке или танкетке. Особенно удачно с укороченными дутиками, едва прикрывающими бедра или длиной до середины бедра, будут смотреться дутые сапожки или так называемые луноходы.

Что касается одежды, конечно, с дутыми курточками и пальто лучше смотрятся брюки и леггинсы, а не юбки. Но брюки должны быть обтягивающими и хорошо сидеть по фигуре, ведь свободные и мешковатые модели сделают ваш образ бесформенным. Поэтому, надевая пышный дутик, старайтесь очертить фигуру ног.

И не забывайте об аксессуарах. Дутая верхняя одежда – пожалуй, самая универсальная в плане выбора к ней аксессуаров. Под нее подойдут практически любые шарфики и шапочки. Поэтому, чтобы внести изюминку в образ, выберите интересный комплект из шарфа и головного убора – что угодно, что вам идет и нравится. И не забывайте подкрашивать губы помадой, чтобы выглядеть еще ярче этой зимой!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас