Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская сказка: Подарок для пингвина

Детская сказка: Подарок для пингвина
 

В далекой холодной Антарктиде живут пингвины, которых называют императорскими. Такое название они получили, потому что являются самыми крупными пингвинами в мире. Как-то один из них, пингвин Арни, подружился со Снеговиком, которого слепили ученые - исследователи Антарктиды.

Арни часто приходил в гости к Снеговику, рассказывал ему о своей жизни, о своей семье, о том, как он ловит рыбу и кальмаров в океане. А Снеговик рассказывал Арни об открытиях, о которых слышал от исследователей. Когда кому-то из друзей было грустно, то другой подбадривал его, а когда одному было весело, то другой радовался вместе с ним.

И вот наступил день рождения Арни. Снеговик хотел сделать подарок другу и решил подарить ему конфеты изо льда и мороженое из снега.

- Представляю, как обрадуется Арни таким подаркам! - мечтал Снеговик.

В свой день рождения Арни тоже решил навестить своего друга с угощением. Он взял с собой пару больших кальмаров, чтобы угостить Снеговика.

- Пусть Снеговик полакомится вкусненьким, - подумал Арни.

Когда друзья встретились, Снеговик торжественно сказал:

- Дорогой друг Арни, с наилучшими пожеланиями поздравляю тебя с Днем рождения! А в подарок прими от меня ледовые конфеты и снежное мороженое.

Арни улыбнулся и ответил:

- Спасибо, друг, за поздравления. Но, мы пингвины, не едим ледовых конфет и снежного мороженого.

Услышав такое, Снеговик очень расстроился. Арни увидел это и сказал:

- Не печалься, лучше попробуй другую вкуснятину. - Арни протянул Снеговику кальмаров.

Увидев угощение, Снеговик начал так смеяться, что шапка из ведра едва не упала с его снежной головы. Он объяснил Арни, что не ест кальмаров, а лучшие угощения для него – это лед и снег.

Арни и Снеговик еще долго смеялись над своими подарками.

- Лучший подарок для меня тот, что у меня есть такой хороший, внимательный и заботливый друг, как ты, - сказал Арни и обнял Снеговика.

- А у меня - ты! - ответил Снеговик.

И все же, каждому из них хотелось сделать друг другу настоящий подарок. Они договорились, что в дальнейшем будут ответственно подходить к выбору подарков и будут учитывать, что каждому из них нравится. Поэтому на следующий день Снеговик придумал специально для Арни сказку про ледяное царство, и рассказал ее другу в подарок к прошедшему дню рождения. А Арни принес Снеговику красивую сосульку, которая стала его новым носом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Детская сказка: Приключения Муравьишки

Муравьишка вернулся домой позже всех, когда уже почти все его соседи улеглись спать в муравейнике.

- Ты где был? – строго спросил его муравей-сторож. – Мы за тебя волновались.

Детская сказка: Карандаш-забияка

В коробке с карандашами жил черный карандаш-забияка. Иногда он делал всевозможные пакости, например, рисовал черные пятна на чужих рисунках. Или намеренно царапал бумагу своим острым носом.

Детская сказка: Колдунья Гадость

Далеко в лесу жила старая злая колдунья Гадость. Когда-то в молодые годы она делала людям много плохого. Но чем старше становилась, тем меньше у нее оставалось сил на колдовство. Наконец, Гадость стала такой старой, что даже мелкие пакости отнимали у нее много сил.

Детская сказка: Рони-Наоборотус и его плохая привычка

В обычном сказочном городе жил человечек по имени Наоборотус. На самом деле его звали Рони. Но из-за его плохой привычки – говорить все наоборот, к нему привязалось прозвище «Наоборотус».