Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

3 интересных идеи пасхальных украшений из пустой яичной скорлупы

3 интересных идеи пасхальных украшений из пустой яичной скорлупы
 

До всеми любимого праздника Пасхи осталось всего ничего, и каждая хозяйка наверняка уже во всю выбирает, как будет красить яйца в этом году, продумывает меню и планы на все пасхальные выходные. А как на счет декора? Мы привыкли украшать дом к новогодним праздникам, но ведь весеннее настроение Пасхи дарит нам не меньше вдохновения! Попробуйте изготовить одно из пасхальных украшений из простой яичной скорлупы, и вы увидите, как преобразится к празднику ваш дом.

Самое замечательное, что к изготовлению всего этого декора можно подключить и детишек школьного возраста и старше, ведь сделать их совсем несложно. Просто не разбивайте яйца, когда будете печь пасхальные куличи, а выдуйте их, и у вас уже будут заготовки для пасхального творчества. Итак, давайте пробовать…

Идея 1: Птичьи гнезда из яичной скорлупы

Птичьи гнезда из яичной скорлупы
В опустошенной яичной скорлупе аккуратно сбоку проделайте отверстия, вымойте ее и высушите. Вверху проделайте маленькую дырочку и проденьте ниточку, чтобы украшение можно было подвесить. Купите в ближайшем крафт-магазине или в интернет-магазине для творчества декоративную солому, стружку или мох (как те, что используются для наполнения коробок с подарками). Небольшой пучок наполнителя положите на дно скорлупы, а сверху на него можно посадить маленького пасхального цыпленка, выложить конфеты типа «морские камушки» или придумать еще что-нибудь.

Идея 2: Пасхальные яйца с конфетти

Пасхальные яйца с конфетти
Вам и вашим деткам наверняка очень нравятся новогодние хлопушки. Почему бы не изготовить такое же развлечение на Пасху? Возьмите пустую яичную скорлупу, аккуратно вскройте сверху, наполните мелкими обрезками цветной бумаги и заклейте тонким слоем бумаги проделанное отверстие. Затем покрасьте яйца-хлопушки как обычно, своим любимым способом. Конечно, они не будут взрываться, но зато как весело их будет хлопать руками!

Идея 3: Вазы и горшочки для цветов из яичной скорлупы

Вазы для цветов из яичной скорлупы
Вазы и горшочки из яичной скорлупы с цветами и растениями будут смотреться очень по-весеннему. Чтобы изготовить вазочки, просто слегка вскройте скорлупу сверху, чтобы в нее можно было налить воды и поставить цветок. Если же вы хотите посадить цветы в горшочки из яичной скорлупы, снимите примерно ее треть сверху, а затем наполните необходимым грунтом и посадите растение. Особенно хорошо в этом случае приживаются травы и суккуленты. Плюс, такое украшение может радовать вас бесконечно!
Горшочки для цветов из яичной скорлупы

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас