Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Три интересных идеи для веселого семейного вечера

Три интересных идеи для веселого семейного вечера
 

Правильно организованный семейный вечер помогает сближать отцов и детей, раскрывать потенциал и таланты каждого ребенка, всем вместе громко отмечать личные успехи родителей. Это некая традиция, реликвия, которой стоит дорожить. Ведь только единство делает семью семьей. И если вы желаете организовать такой интересный вечер и вовлечь в него всех родственников, проживающих с вами – от малышей-дошкольников до бабушек и дедушек – возьмите на вооружение следующие идеи.

Фокусы: непредвзятый интерес!

Фокусы испокон веков были интересны и привлекали всеобщее внимание. Загадочный человек, умеющий прятать монетку, доставать из шляпы предмет или ловко обращающийся с картами, в древние времена мог заработать огромную кучу денег. И сегодня мир иллюзий восхищает малышей, завораживает взрослых, удивляет даже скептически настроенных подростков. Главное – выбрать для семейного вечера оригинальные фокусы. Для этого вам понадобятся атрибуты или аксессуары. Их в огромном ассортименте может предложить магазин фокусов magiclesson-shop.ru, где вы найдете подсказки: как провести розыгрыши с применением карт, монеток, световых индикаторов, платков и многого другого.

Игра в карты – это не только покер!

Еще одна интересная идея для семейного вечера – игра в карты. Многие родители сразу отрицательно замотают головой, вспоминая такие азартные игры, как покер, преферанс, «тысяча». Но есть сегодня масса и занимательных карточных игр, которые позволят развивать память, внимание, концентрацию, научат детей считать, а родителей – доверять своим малышам. В частности, поиграть всей семьей можно в «Бегство от туза», «Заводную даму», «Пан» и другие развлекательные, занимательные игры.

Химия – наука или развлечение?

Наверняка на торжествах и праздниках, организованных профессиональным тамадой, вы видели, как некий подготовленный человек окрашивает дым в цвета радуги, надувает шарик, который можно разбить, или готовит настоящий шампунь. Все эти развлечения доступны теперь и для домашних вечеров. Вы можете вместе с детьми создать искусственный снег или пески в пустыне, научиться пускать дым из пальцев, создать цветной чай или же устроить настоящее представление с исчезновением воды. Зрелищем будут охвачены и взрослые.

Проводить семейные вечера полезно и интересно, если правильно подготовиться к ним. Такие минуты станут самыми запоминающимися и ценными не только для подрастающего поколения, но и для тех, кто дорожит своими близкими и осознает, как важно чаще собираться всем вместе!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас