Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лучшие фильмы для беременных

Лучшие фильмы для беременных
 

Беременным дамам полезно не только гулять на свежем воздухе, а и побольше отдыхать. Так хочется просто полежать на диване и ничего не делать! Можно полистать журналы, прочесть интересную книгу или просто посмотреть телевизор.

А чтобы провести время с пользой, найдите в интернете или возьмите напрокат фильмы для беременных. Это тематические фильмы: «План Б», 2010 год, «Немножко беременна», 2007 год, «Джуно», 2007 год, «Лучший друг», 2000 год, «Там, где сердце», 2000 год. Забавны также фильмы "Джуниор", 1994 год, "9 месяцев", 1995 год, "Уж кто бы говорил", 1989 год, «Интуиция», 2001 год, «Реальная любовь», 2003 год.

Кроме этих фильмов, можно также смотреть комедии, старые добрые фильмы о главном. Важно то, чтобы такие фильмы поднимали нам настроение и дарили положительные эмоции. Как правило, такие фильмы хочется смотреть и смотреть, хоть мы их видели уже по сто раз. Но они настолько хороши, что давно стали любимыми.

Ученые доказали тот факт, что беременным вредно смотреть триллеры, боевики и ужасы. Связано это с тем, что во время просмотра таких фильмов женщина вместе с ребенком испытывает негативные эмоции: переживание, стресс, испуг. Поэтому вам стоит оградить себя от просмотра таких фильмов, а также новостей и телепередач со страшными и неприятными сценами.

Очень полезными, на мой взгляд, являются обучающие фильмы о беременности и родах. Эти научные фильмы вам могут показывать в вашей женской консультации, а именно – в школе материнства. Помимо этого вам расскажут, как правильно прикладывать ребенка к груди, как правильно ухаживать за новорожденным. Такие темы очень важны для будущей мамочки, которая должна все знать.

Но если вы желаете самостоятельно все изучить, поищите такие фильмы в интернете: «В ожидании аиста», «Три периода родов», «Беседы с доктором Комаровским», «Счастливая беременность». Также на сайтах для родителей можно найти «Все этапы беременности», «Ждем ребенка», «Беременность».

Желаем вам приятного времяпровождения!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас