Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Крупные покупки для будущего малыша: что вам стоит знать о каждой из них? (Часть 1)

Крупные покупки для будущего малыша: что вам стоит знать о каждой из них? (Часть 1)
 

Вы наверняка уже с нетерпением ждете малыша и делаете последние серьезные покупки, выбирая вещи, которые будут необходимы ему с первых же дней жизни. Конечно же, современные магазины предлагают огромнейший выбор «детского инвентаря», в котором несложно растеряться всем молодым родителям. Мы же подскажем вам, на что обратить внимание при выборе детского автокресла, коляски, кроватки, матрасика, переноски и игрового коврика, чтобы эти вещи были не только красивыми, но и практичными.



Все эти детские вещи настолько маленькие и симпатичные, что хочется просто взять и купить все и сразу. Но не теряйте голову – сделайте паузу и хорошенько подумайте над каждой из этих серьезных покупок: учтите их безопасность для ребенка, практичность и, конечно же, стоимость.

Детское автокресло

Возможно, вы захотите сразу вложиться в трансформируемое автокресло, которое будет расти с вашим малышом, чтобы не покупать каждый раз новое. Но вы должны понимать, что громоздкие автокресла-транформеры не так просто достать из машины и установить обратно, если ребенок в нем уснул. Плюс, большинство трансформируемых автокресел не оснащены колесами, а значит, вам придется каждый раз, доставая малыша из машины, перекладывать его в коляску (если вам нужно пройти больше, чем пару шагов). То есть, от таких моделей лучше отказаться. А чтобы сэкономить, вы можете воспользоваться сервисом проката автокресел от «Мишутки» - http://прокатавтокресел.рф.

Автокресло для новорожденных (0+), с другой стороны, легко устанавливается и достается из машины. Также они могут закрепляться за ремни безопасности – это удобно в том случае, если вы часто ездите на такси. Поэтому мы рекомендуем все же остановиться на таком автокресле, выбрав модель с удобной ручкой и навесом от солнца и дождя. Также вы можете выбрать модель с колесиками, если хотите использовать автокресло как коляску по пути от машины к дому. Только сразу же проверяйте, насколько удобной данная система будет для вас.

Но вы должны помнить, что ни в коем случае нельзя покупать, принимать в дар и пользоваться детскими автокреслами, побывавшими в аварии!

Детская коляска

Коляски также очень сильно поддаются износу, поэтому, не стоит покупать их в комиссионке или из рук в руки, если она не выглядит новой (коляска должна быть без явных признаков износа и повреждений). В противном случае все же потратьтесь на новую коляску для малыша ради его же комфорта и безопасности. При выборе коляски обязательно должен присутствовать тот, кто будет пользоваться ею больше всего времени – мама или папа.

Так, например, если ручка у коляски не регулируется, она должна быть удобно расположенной – опять же, для того, кто будет чаще всех возить эту коляску. Также обратите внимание, сколько в ней свободного места, и будет ли она удобной, когда в ней будет лежать ребенок. И не забудьте о защите ребенка от дождя, ветра и яркого солнца!

Если вы хотите выбрать не люльку, но чтобы ребенок мог спать в коляске во время прогулок, обратите внимание на модели с регулируемой спинкой, которая должна опускаться хотя бы до угла 45 градусов. Также проверьте, насколько легко вам будет регулировать спинку, и сможете ли вы это делать, не разбудив ребенка. Если вы будете часто гулять не по асфальтной дороге, выбирайте коляску с надувными колесами, которые будут амортизировать намного лучше пластиковых.

Людям, которые живут в квартирах не на первом этаже, лучше обзавестись парой колясок, одна из которых будет универсальной или трансформером, другая – прогулочной или тростью. Коляски для прогулок очень легкие, быстро и удобно складываются и будут максимально удобными, если вам нужно будет носить их по ступенькам.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас