Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать мужские наручные часы правильного размера?

Как выбрать мужские наручные часы правильного размера?
 

Вы наверняка не раз видели, как даже самые стильные часы смотрятся нелепо на мужчине. Казалось бы, что здесь может не подойти? А все дело в том, что наручные часы нужно выбирать не только по дизайну и функциональности, а и по размеру кисти. О том, как это делается, мы и расскажем дальше.

Размер кисти и пропорции

Здесь правило простое – чем больше у вас кисть, тем крупнее могут быть ваши часы. Так, тонкие и элегантные циферблаты лучше будут смотреться на маленькой руке, а такие часы, как спортивные Casio - https://montre.com.ua/naruchnye-chasy/casio - идеально подойдут мужчинам с крупными руками.

Выбирая размер часов, обратите внимание на следующие нюансы:

- диаметр корпуса часов;
- толщину корпуса;
- ширину ремешка;
- материал ремешка часов.

Диаметр корпуса часов

Диаметр корпуса наручных часов в наибольшей степени определяет их размер. Сразу хочется сказать, что все, что больше 46 мм – это слишком и подходит только для особых случаев и ярких образов. А вот модели менее 38 мм скорее напомнят женские и будут смотреться, как украшение. Какой же размер нужен именно вам?

Для начала измерьте кисть. Если ее обхват 15-18 см, значит, вам подойдут маленькие или средние часы с диаметром корпуса 38-42 мм. Если обхват вашей кисти 18-21 см, на ней более пропорционально будут смотреться часики покрупнее – с диаметром корпуса 44-46 мм.

Толщина корпуса часов

Зачастую толщина корпуса часов напрямую зависит от его размера. Ранее, когда большинство часов были механическими, тонкий корпус считался признаком высокого качества, но сейчас это уже не актуально. А главное правило – толщина корпуса наручных часов увеличивается с его размером. Поэтому здесь, выбрав правильный размер, вы не прогадаете.

Как правило, у часов с корпусом 38-42 мм его толщина составляет около 7 мм. У более крупных моделей она доходит до 9 мм.

Ширина ремешка часов

Как правило, у хорошо продуманных часов ширина ремешка сбалансирована и составляет около половины диаметра корпуса. То есть, если вы носите 40-мм модель, ширина ремешка должна быть около 20 мм. В зависимости от своего стиля и предпочтений, вы можете выбирать часы и с более широким ремешком, но узкий ремешок на большой кисти будет смотреться нелепо.

Материал ремешка часов

Кожаные ремешки, как правило, смотрятся аккуратнее и элегантнее. Металлические, даже такой же ширины, всегда будут выглядеть шире и мужественнее. А резиновые и пластмассовые, как на спортивных часах, смотрятся довольно грубо и редко подходят под маленькую кисть.

Но, опять же, все будет во многом зависеть от ваших личных вкусов и индивидуального стиля. Воспользуйтесь нашими советами, как подсказками, но выберите то, что понравится именно вам!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас