Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Специи, которые помогают держать фигуру в форме

Специи, которые помогают держать фигуру в форме
 

Знаете ли Вы о том, что некоторые специи помогают нам держать вес на желаемом уровне без лишних усилий? Секрет в их способности обеспечивать высокую скорость метаболизма, а следовательно, они помогают нам оперативно сжигать лишние калории. А еще, употребляя некоторые специи, легче сократить потребление соли, которая задерживает жидкость в нашем организме, и чрезмерное пристрастие к которой является вредной.

Итак, в сегодняшней статье мы поговорим о специях, которые помогают нам быть в форме.

Имбирь уже давно стал очень популярным у нас, в частности – благодаря своим лечебным качествам. Употребляя, например, имбирный чай, Вы не только наслаждаетесь приятным вкусом и занимаетесь профилактикой простудных заболеваний, но и заботитесь о своей фигуре. Ведь имбирь немного подавляет аппетит и положительно влияет на пищеварительный тракт.

Горчица положительно влияет на обмен веществ, способствует быстрому сжиганию жира в нашем организме.

Черный перец, оказывается, тоже помогает нам быть в форме, поскольку содержит элемент, который препятствует образованию жировых клеток и держит в норме уровень холестерина в крови (пиперин).

Куркума также занимает почетное место среди полезных для нашего организма специй. Она, в частности, не дает печени запасать избыточный жир, а также обладает многими другими, полезными для нас качествами (благодаря своему ценному составу – содержит антиоксидант бета-каротин).

Специи, которые помогают поддерживать стабильный уровень сахара в крови, соответственно, утоляя приступы голода, - корица и тмин. Они также улучшают пищеварение.

Еще одна специя, которая помогает бороться с чувством голода, которое часто преследует тех, кто ограничиваете себя в еде, и чьи порции на тарелке очень скудные – это кориандр. Мало кому известно, что кориандр является и мочегонным средством, которое помогает выводить токсины из нашего организма.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас